Mail.ru Group попросит встроить свой поисковик в Android вслед за “Яндексом”

Mail.ru Group попросит встроить свой поисковик в Android вслед за 'Яндексом'
Mail.ru Group планирует обратиться к Google с предложением о заключении коммерческого соглашения, согласно которому поисковик холдинга будет включён в окно выбора в браузере Chrome. Об этом сообщает RNS со ссылкой на представителей Mail.ru Group.

Как отметили в холдинге, соответствующее обращение будет направлено в Google "в течение ближайших 60 дней". Кроме того, Mail.ru Group планирует обратиться к производителям мобильных устройств на ОС Android.

После подписания соглашения с ФАС Google обещал не препятствовать выпуску телефонов с ОС Android с предустановленными поисковыми приложениями на российский рынок

Напомним, ранее суд утвердил мировое соглашение ФАС и Google по делу об Android. Американская IT-компания согласилась единовременно заплатить штраф в размере 438 млн руб, а также два штрафа по 500 тыс. руб. По словам замглавы ФАС Алексея Доценко, соглашение было заключено на срок шесть лет и девять месяцев.

Mail.ru Group планирует продвигать свой поисковый сервис через браузер Chrome наряду с "Яндексом"

Кроме того, Google заключила коммерческое соглашение с "Яндексом", согласно которому "Яндекс" получил возможность продвигать свой поисковый сервис через браузер Chrome. Таким образом был завершён спор о распространении сервисов Google на Android-устройствах.

LIFE

Оцените статью