Все, что известно о GTA 6

Все, что известно о GTA 6Игры серии Grand Theft Auto (GTA) являются одними из самых популярных и успешных в индустрии видеоигр. Последняя на данный момент часть серии – GTA 5 – вышла в 2013 году и по сей день продолжает привлекать миллионы игроков благодаря онлайн-режиму GTA Online.

Фанаты GTA с нетерпением ждут следующей части серии – GTA 6. Хотя разработчики из Rockstar Games до сих пор официально не анонсировали эту игру, в сети регулярно появляется множество слухов и утечек информации о ней.

В этой статье мы собрали и проанализировали всю доступную на данный момент информацию о GTA 6 – от первых слухов о разработке до последних утечек геймплея.

История разработки GTA 6

Первые слухи о разработке GTA 6 появились вскоре после выхода GTA 5 в 2013 году. Однако в течение нескольких лет Rockstar Games хранила полное молчание по этому поводу и была сосредоточена на поддержке GTA Online.

Лишь в 2018 году появились более конкретные данные о GTA 6. Согласно слухам, игра разрабатывалась под кодовым названием Project Americas и ее действие должно было разворачиваться сразу в нескольких городах Северной и Южной Америки.

Тогда стало известно еще об одной важной особенности игры — наличии женского персонажа, за которого можно будет играть наравне с мужскими протагонистами. В GTA 5 игроки могли управлять только тремя мужчинами — Майклом, Франклином и Тревором.

Однако в последующие годы конкретной информации о GTA 6 появлялось крайне мало. Лишь в феврале 2022 года Rockstar Games наконец официально подтвердила, что работает над следующей частью GTA. Этот анонс в Twitter моментально набрал сотни тысяч лайков и репостов, что еще раз продемонстрировало огромную популярность и востребованность серии.

Затем последовали заявления руководства Take-Two и Rockstar, что GTA 6 должна вновь поднять планку качества для всей игровой индустрии. Эти слова только подогрели интерес и ожидания игроков.

Однако по-настоящему громкой новостью о GTA 6 стала утечка видео с геймплеем в сентябре 2022 года.

Утечка геймплея GTA 6

18 сентября 2022 года в сети появился архив объемом более 3 Гбайт с материалами из внутренних систем разработки Rockstar Games.

Среди утекших данных были десятки видеороликов с геймплеем GTA 6 общей длительностью около часа. На них демонстрировались различные аспекты игры – управление транспортом, перестрелки, система диалогов и многое другое.

Представители Rockstar Games вскоре подтвердили, что это действительно материалы из GTA 6. Таким образом, это стало первым официальным подтверждением многих ранее ходивших слухов об игре и дало фанатам реальное представление о том, чего ожидать от продолжения cultовой серии.

Разумеется, такая масштабная утечка на стадии активной разработки не могла не сказаться на планах Rockstar Games. Согласно некоторым данным, из-за инцидента релиз GTA 6 может быть отложен с 2024-2025 года на более поздний срок.

Однако представители компании заверили, что утечка не повлияет кардинальным образом на разработку и выпуск игры. Тем не менее, информации о возможных сроках релиза GTA 6 после случившегося стало появляться значительно меньше.

Что известно о GTA 6 после утечки геймплея

Несмотря на утечку внутренних материалов разработки GTA 6, новых подтвержденных данных об игре за последние месяцы появлялось относительно немного. Тем не менее, некоторые инсайдеры и источники в индустрии периодически делились определенной информацией о проекте.

В частности, по некоторым данным одним из центральных локаций GTA 6 по-прежнему остается Вайс-Сити – вымышленный аналог Майами, который уже фигурировал в культовой GTA Vice City 2002 года.

Также ходят слухи об еще нескольких других городах, в том числе за пределами США — например, в Южной Америке. Однако подтвердить или опровергнуть эти данные пока не представляется возможным.

Что касается сюжета, то, согласно некоторым инсайдерам, он может вращаться вокруг двух брата и сестры, чьих родителей убил мексиканский наркокартель. Брат пошел работать в полицию, а сестра решила проникнуть в картель изнутри ради мести. Однако насколько достоверна эта информация – неясно.

Кроме того, по данным некоторых источников, в GTA 6 игроки вновь смогут управлять двумя персонажами – мужским и женским. Это согласуется со слухами о брате и сестре в качестве главных героев.

 

Инсайдеры также сообщали, что размер игровой карты GTA 6 может в три раза превышать карту GTA 5, а ключевым музыкальным партнером Rockstar Games для саундтрека по-прежнему остается рэпер Dr. Dre. Однако подтверждений этим данным пока нет.

Также ходят слухи о возможном кооперативном режиме в GTA 6, а также о принципиально новых технологиях разрушаемости объектов и “памяти” неигровых персонажей. Но насколько это соответствует действительности — сказать сложно.

Когда выйдет GTA 6

На данный момент Rockstar Games не анонсировала никаких официальных сроков релиза GTA 6. Большинство инсайдеров до утечки геймплея в сентябре 2022 года сходились на том, что выход игры стоит ожидать либо в конце 2024, либо в 2025 году.

Однако после инцидента многие источники стали более пессимистичны в оценках. Ряд инсайдеров полагают, что теперь релиз может состояться не раньше 2026 года.

В последние месяцы также активно муссируется тема скорого анонса первого полноценного трейлера GTA 6. Некоторые инсайдеры называли конкретные даты в октябре и ноябре 2022 года, когда, по их данным, должен состояться показ ролика. Однако эти прогнозы пока не оправдались.

Заключение

Несмотря на обилие слухов и утечек, официальных подтвержденных данных о GTA 6 по-прежнему крайне мало. И хотя в 2022 году в сеть попало действительно много геймплейных материалов из игры, ее финальные сроки выхода, сюжет, персонажи и большинство ключевых деталей по-прежнему остаются загадкой.

Ближайшие месяцы, вероятно, прольют больше света на то, чего все-таки стоит ожидать от новой части культовой GTA. А пока фанатам не остается ничего, кроме как следить за всеми новыми утечками и официальными заявлениями Rockstar Games.

Оцените статью