Замглавы Минобороны: Конфликт в Донбассе – общая беда России и Украины

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что события на Украине – это общая беда: и России, и Украины, и Европы в целом. При этом Запад развязал информационную войну против России, пытаясь представить нашу страну в роли монстра, который навязывает свое мнение другим странам.

Замглавы Минобороны: Конфликт в Донбассе – общая беда России и Украины

– Для нас это в 10 раз больнее, потому что украинский народ был, есть и будет братским народом. Сегодня очень много эмоций по поводу того, что происходит на Украине. И здесь очень много вранья… Из России пытаются сделать некоего монстра, который пытается навязать свое мнение, каким должна быть Европа. Но это не так, — сказал Антонов.

Замглавы Минобороны ответил на обвинения стран Запада в том, что российские войска якобы вторглись на украинскую территорию. Антонов заявил, что Россия не вела и не будет вести военные действия на Украине.

– Конечно же, Россия не ведет никакой войны, – сказал замминистра. – Политика России – не допустить развития событий по крайнему варианту. Есть, к сожалению, такие силы, которые пытаются столкнуть два народа, чтобы началась война между Украиной и Россией, однако Россия делает всеё, чтобы не допустить этого.

По словам Анатолия Антонова, вооружение советского производства у сил самообороны Донбасса взято с украинских складов, а не поставлено из России. На территории Украины со времен СССР остались склады оружия, на которых хранятся миллионы автоматов, мин, артиллерийских систем и другого оружия. Его и используют силы ополчения против украинских силовиков.

– Тот район, где сегодня идут боевые действия, где проходит карательная операция Киева, не стал исключением — здесь были оружейные склады, которые и захватили ополченцы, – сказал замминистра обороны России.

Оцените статью