Четверо мужчин, расстрелянных в Подмосковье, оказались русскими националистами

Четверо мужчин, расстрелянных в Подмосковье, оказались русскими националистамиЛичность четверых мужчин, погибших в перестрелке в Раменском районе Подмосковья, установлены. Ими оказались националисты и близкие друзья лидера объединения «Русские» Дмитрия Дёмушкина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он сообщил в социальной сети «ВКонтакте».

«Произошла трагедия, 4-ро расстрелянных на 33-м километре Егорьевского шоссе были мне близкими людьми. Хочу принести соболезнования их семьям, детали и обстоятельства произошедшего, пытаюсь выяснить. Среди расстрелянных, как сообщается Иван (Русский парень), Саша (Зорг) и Саша (Шульц)», – сообщил Дёмушкин. Он добавил, что трое погибших были близкими друзьями. «Мы вместе занимались в спортзале, принимали участие в массовых акциях русских националистов, один из них помогал мне в проведении военно-спортивных сборов», – пояснил националист.

По данным НТВ, расстрелянные мужчины имели отношение к националистической организации «Славянский союз». Один из них – Александр Шакиров по прозвищу Саша Зорг, рецидивист, трижды судимый за грабежи. В запрещенной организации он отвечал за боевую подготовку соратников. При этом телеканал отмечает, что рядом с Шакировым нашли тела дважды судимого Валерия Чикина и Ивана Смирнова по кличке Йети. По дороге в больницу скончался Андрей Артемьев. Предполагается, что найденная на месте кровавой бойни «Сайга» принадлежала ему.

«Интерфакс» со ссылкой на собственные источники отмечает, что в перестрелке кроме Шакирова и Смирнова погибли Александр и Кирилл Кузьмины.

Перестрелка произошла накануне утром около поселка Родники Раменского района. Водитель такси, проезжавший под эстакадой, заметил компанию мужчин и услышал звуки стрельбы, после чего вызвал сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие на место полицейские обнаружили около автомобиля «Опель вектра» троих погибших и одного тяжело раненного мужчину. Последний скончался на руках у медиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На месте происшествия был найден карабин «Сайга», из которого пострадавшие пытались отстреливаться. Однако погибшие успели произвести лишь один выстрел, шансов спастись у них не было: преступники произвели по ним более 50 выстрелов. По предварительным данным, преступники выпустили по убитым почти два «рожка» из автоматов Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм, после чего произвели четыре контрольных выстрела из пистолета ТТ, также стрельба велась из еще одного оружия, предположительно, пистолета Макарова.

 

Оцените статью
Добавить комментарий