В крымской милиции готовятся к наплыву иностранных туристов в связи с проведением «Евро-2012» в Украине. В МВД Крыма предполагают, что наибольшее количество болельщиков приедут отдыхать в Крым.
Михаил Слепанев, начальник Главного управления МВД в Крыму, сообщил, что на полуостров приедут жители ближнего и дальнего зарубежья.
— Наша задача, чтобы на территорию Крыма не попали лица, пребывание которых в Украине нежелательно, которые могут дестабилизировать обстановку. Здесь речь идет и об уголовной преступности, и о тех болельщиках, которым пограничники ставят штампики «нежелательное лицо».
Для охраны общественного порядка, по мнению М. Слепанева, в период проведения «Евро-2012» должны быть задействованы силы особого назначения.
— Мы пока по учебникам обучаем личный состав по действию в тех или иных чрезвычайных ситуациях. Буквально в марте у нас будут проведены учения на базе нашей воинской части — для того, чтобы закрепить полученные знания. И, соответственно, действовать в той или иной ситуации, исходя из развивающихся событий.
Юлия Крымова по материалам «Аргументы недели».