Реконструкцию дороги Симферополь — Ялта обещают завершить к курортному сезону

Реконструкцию дороги Симферополь — Ялта обещают завершить к курортному сезонуК новому курортному сезону в Крыму завершится реконструкция участка дороги Симферополь — Ялта.

Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на заседании коллегии ведомства в Симферополе.

Н.Черевков уточнил, что открытие уже реконструированных 4 км этой дороги состоится в конце текущего года. «К курортному сезону мы должны завершить реконструкцию всех 18 километров дороги. Это будет трехполоска, в отдельных местах и четыре полосы будет. Установим новые опоры освещения, пешеходные переходы будут нанесены, веерные ограждения», — сказал глава ведомства.

Он добавил, что также в следующем году будут сделаны 6 улавливающих спусков, находящихся на отрезке дороги от села Перевального до Алушты.

Оцените статью
Добавить комментарий