Едем в Крым: когда и где весело отдохнуть

Едем в Крым: когда и где весело отдохнуть

 

Где лучше отдыхать в Крыму — каждый решает для себя сам, исходя из цели поездки. Кому-то важнее всего море и пляж, кому-то горы. Для кого-то важно курортно-оздоровительное лечение, а для кого-то — просто хорошо развлечься и попутешествовать. Для этого нужно просто ответить себе на вопрос, что хочется получить от поездки.


Где лучший отдых

Едем в Крым: когда и где весело отдохнуть

Фото с сайта delmare.com.ua

Сам Крым не только условно делится на северный, западный, восточный, южный, центральный и крымское побережье на Азовском море, но и степной, горный, приморский.

Крым предлагает разные виды отдыха и рекреации. Например, пляжный, историческо-познавательный отдых Крым, экскурсионные и бизнес-туры и др. Особую часть занимает оздоровительный туризм и реабилитация.


Виды курортов

Едем в Крым: когда и где весело отдохнуть

Фото с сайта male-hobby.ru

Теперь важно знать и помнить, какие существуют виды курортов, потому что это имеет особое значение для тех, кто едет отдыхать в Крым. Один из таких видов — бальнеологический, эффективность которого обусловлена целебным содержанием в минеральной воде различных микроэлементов, точный состав и количество которых зависит от конкретного месторождения минеральных вод. Среди основных видов курортов – этот самый популярный. Хороший пример тому Южный берег Крыма 2016 отдых: Алушта и Ялта, Форос и Гурзуф, Евпатория.

Другой вид курортов Крыма – грязелечебный, предлагающий лечение на лиманах, где концентрация солей больше, чем в море, поэтому лечебный эффект проявляется значительно сильнее. Бесспорно, здесь лучше всего подойдут Саки, Евпатория, Феодосия. Особую роль играют климатические курорты Крыма, эффект которых основан на целебном воздействии природных факторов на отдыхающих. Это значит, что уже достаточно находиться в таком целебном месте, к примеру, Алуште, просто гулять и дышать воздухом, и этого уже будет достаточно, чтобы шло естественное оздоровление. Здесь можно порекомендовать для лучшие места отдыха в Крыму: Ялту, Алупку, Гурзуф, и конечно, Алушту. Куда ехать отдыхать в Крым? Решать только вам!

Но есть еще и курорты смешанного типа, где действует одновременно сразу несколько факторов. Примером тому может служить опять же Феодосия и Евпатория. Поэтому куда лучше ехать в Крым Вы должны решить самостоятельно.


Когда и где весело отдохнуть
Едем в Крым: когда и где весело отдохнуть

Фото с сайта hotel-aleksandria.com

Где весело отдохнуть в Крыму с пользой для здоровья? Те, кто едут целенаправленно на оздоровление в Крым, должны помнить, что июль-август не самые благоприятные месяцы для лечения и реабилитации. Мало того, что в это время могут осложниться хронические заболевания, так еще и слишком много людей на курорте, и цены на отдых в Крыму и услуги максимальные. Поэтому лучше всего, по возможности, перенести такой отдых на сентябрь — октябрь. Это не только надежнее и безопаснее для самочувствия, но и комфортнее и дешевле. И в этом случае очень хороший вариант отдых в Саки. Почти всё то же, что и в Евпатории, только туда, в первую очередь, едут ради лечения. Здесь природа самая обычная и достопримечательностей почти нет, но главное преимущество – это грязевое лечение.


Для всей семьи
Едем в Крым: когда и где весело отдохнуть

Фото с сайта www.hotel-portomare.com

Если Вы настроены на спокойный семейный отдых в Крыму, то стоит присмотреться к более тихим и удобным местам, где нет большого столпотворения и движения машин, но все находится рядом и есть специальные развлечения для детей. Ведь важно, чтобы с одной стороны, детям было не скучно, а с другой, чтобы гуляя и посещая разные досуговые центры, они не очень устали от долгой ходьбы. В этом случае, идеально подходит Алушта, где в отличии от Ялты или Гурзуфа, нет сильно крутых улочек, уходящих то вверх, то вниз. И мало того, что Алушта очень удачно расположена географически, так еще и с очень хорошим уровнем сервиса. Поэтому, если Вы нацелены не только на пляжный, но и на познавательный отдых в Крыму, то можно смело выбирать отдых в Алуште с ее уникальным целительным климатом и больших выбором экскурсий и развлечений.

В поисках именно песчаного пляжа для отдыха, можно смело ехать в Евпаторию или Бахчисарайский район, где относительно недорого и хорошие цены, особенно для тех, кто отправляется совсем с крохами. Много детских площадок и сервисов, неглубокое у берега морское дно, которое идеальное для отдыха с чадом. Приятный под ногами песок и отсутствие донного ила сделает купание комфортным и очень приятным.

А если Вы не хотите ехать в суетную Ялту и присматриваете себе местечко для отдыха в небольших поселках Крыма с живописной природой, то хорошо подойдет Феодосия, где отличный отдых и весьма своеобразные пляжи. И хотя инфраструктура этих мест отличается от Алушты или Севастополя своей изящной скромностью, там можно всегда найти много красивых и диковинных пляжей, уютных кафе и разных развлечений, а также легко поселиться в частном отеле. Весьма замечательный молодежный вариант где можно отдохнуть – поехать на мыс Казантип, который на побережье Азовского моря.

Еще один очень важный критерий для выбора отдыха в Крыму – возможность комфортно добираться на пляж, избегая необходимости постоянно ездить на общественном транспорте. Подскажите где отдохнуть в Крыму? В этом плане очень популярны среди туристов Симеиз, Форос, Алушта, Коктебель и Судак.

По материалам http://www.neva-alushta.com/

 

Оцените статью