Боксер из Севастополя стал бронзовым призером Европейских игр

Максим Коптяков из Севастополя завоевал бронзовую медаль боксерского турнира первых Европейских игр.

На соревнованиях в Баку юноша занял третье место в весовой категории до 75 килограммов.

В пятницу, 26 июня, Коптяков должен был провести полуфинальный бой с Майклом О’Рейли из Ирландии, однако не смог выйти в ринг из-за сильного рассечения. Таким образом, О’Рейли автоматически попал в финал состязаний, а севастополец стал третьим призером, сообщает "Крыминформ".

В столице Азербайджана Коптяков являлся единственным боксером от Крыма и Севастополя. Он последовательно победил Майка Стефенсена из Дании, Дениса Радована из Германии и Сальваторе Кавалларо из Италии.

Игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.