ФСКН не будет штрафовать кинотеатры за показ «Волк с Уолл-стрит»

сообщает «РИА Новости. Несмотря на произошедшую ранее историю.

«Постановления возбуждены в отношении шести юридических лиц, в управлении у которых находится десять кинотеатров, по ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств), постановления направлены в прокуратуру, а копии – в кинотеатры», – цитирует «Интерфакс» слова пресс-службы УФСКН в Новосибирской области.

По мнению экспертов НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и Новосибирского областного наркологического диспансера, в фильме идеализируется употребление наркотиков. Представитель пресс-службы отметил, что юридическим лицам грозит наказание в виде штрафа в размере от 800 тыс. до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Схожую с позицией директора ФСКН представили его коллеги из УФСКН по Забайкальскому. В Чите никаких штрафов за показ фильма «Волк с Уолл-стрит» пока не предвидется. Такую информацию со ссылкой на УФСКН по Забайкальскому краю дает портал «Безформата».

Впрочем, фильм Фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» уже был запрещен к показу в Малайзии и Непале, в этом году получил пять номинаций на «Оскар» и собрал внушительные кассовые сборы по всему миру, но так и не принес долгожданной статуэтки Леонардо ди Каприо, сыгравшему главную роль в фильме.

Оцените статью