Путин подписал закон об упрощении получения гражданства

 Путин подписал закон об упрощении получения гражданстваВладимир Путин подписал федеральный закон об упрощении получения российского гражданства. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Это относится к иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в России. Теперь для того чтобы стать россиянином не обязательно отказываться от гражданства другого государства.
Также для людей, родившихся в СССР и живших в его бывших республиках, но не получивших их гражданства, снимаются требования об обязательном трехлетнем проживании в России до подачи заявления и о подтверждении законного источника дохода.
Эту же норму распространят на иностранных супругов российских граждан, проживающих в России и имеющих общих детей, а также на иностранцев, у которых один из родителей имеет российское гражданство и живет в России.
Граждане Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана, у которых есть вид на жительство в России, смогут подать заявление на гражданство без соблюдения срока проживания в стране.
Для выпускников российских вузов срок трудовой деятельности сокращается до года.
Оцените статью