Твиттер погрустнел

© Paul Snelling/flickr.com (CC BY ND 2.0)” class=”fbLink” href=”/images/2014/3/12/161365/large_9db50e2e52.jpg” data-fancybox-type=”iframe”>Твиттер погрустнел 

Самые грустные твиты пользователи сервиса публикуют в декабре по субботам и в июле по воскресеньям. К такому выводу пришли специалисты компании, проанализировавшие данные за 2013 год.

 

Согласно опубликованному исследованию сервиса микроблогов Twitter, именно декабрь являлся самым "грустным" месяцем в 2013 году. Наименее же "грустные" твиты были в марте и апреле. В то же время, большое количество печальных твитов пришлось на воскресные дни в июле.

Также, по сообщению новостного интернет-портала "Цукерберг позвонит", наибольшее количество радостных сообщений с использованием фразы "feeling happy" постилось по вторникам в декабре и январе, как раз в период новогодних праздников.

Кроме того, сообщения об опоздании на работу рассылались преимущественно в средине недели июля или по пятницам в январе.

Дни январских праздников также оказались и самыми похмельными, кроме того сообщениями со словом "hungover" (похмелье – англ.) изобиловал конец рабочей недели ноября.

Отметим, что исследование проводилось исключительно по англоязычному сегменту твитов, анализ русскоязычных микроблогов, к сожалению, не проводился.

Оцените статью