Согласны ужаться : в Симферополе начинается борьба за торговые точки в подземных переходах

Согласны ужаться : в Симферополе начинается борьба за торговые точки в подземных переходах

Торговцы, работающие в подземных переходах Симферополя, обеспокоены своей дальнейшей судьбой. 

Как рассказала 3652.ru предприниматель Вера Князева, работающие в переходах реализаторы сами их убирают, а зимой – помогают чистить от снега, платят за освещение и охрану. Кроме того, они гоняют стихийщиков. Сами они официально оформлены, многие имеют кассовые аппараты, отчисления в бюджет выплачивают регулярно. 

Заявление врио главы администрации Симферополя Натальи Маленко о том, что все подземные переходы зачистят от торговых точек, восприняли негативно. Говорят, что готовы к диалогу с властями. Но к этому вопросу нужно подходить конструктивно, а на ставить людей перед фактом.

13 декабря предприниматели собрались, чтобы обсудить заявление властей Симферополя, встретились с руководителем МУП “Метроград” Еленой Проценко, в чьем ведении находятся все подземные переходы города. 

Следующий этап – встреча с Натальей Маленко, которая назначена на 15 декабря. 

“Инициативная группа будет обсуждать, как решить данный вопрос. Ранее мы за свои деньги оплатили архитектурное решение по благоустройству подземных переходов. Это потребовало предыдущее руководство города. В документе прописана в том числе необходимая ширина проходов, согласно требованиям МЧС. У “Метрограда” уже готов разработанный проект реконструкции подземных переходов. Он подразумевает и торговые точки. Их будет меньше, это будут красивые стеклянные магазины. Мы готовы пойти на то, чтобы точек реализации стало меньше, но никак не убирать всю торговлю из переходов”, – говорит Князева.

Источник

Оцените статью