Последствия непогоды: в школах Крыма отменили занятия, в больницах включили генераторы

Последствия непогоды: в школах Крыма отменили занятия, в больницах включили генераторы

В Крыму без света остаются 73 населенных пункта, обесточенных в результате сложных погодных условий.

Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

“Без электроснабжения остаются 73 населенных пункта, из них частично отключено 12”, – сообщил Шахов. 

Он уточнил, от энергоснабжения отключены 13 поселков в Джанкойском  районе, 27 – в Красногвардейском, 26 – в Нижнегорском, 3 – в Советском, 2 – в Раздольненском и по одному – в Красноперекопском и Сакском районах Крыма. Для проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 147 бригад, 157 единиц техники и 545 человек

“В Джанкойском районе восстанавливаются оборванные провода. В Нижнегорском, помимо этого, требуется экстренно заменить 11 упавших опор ЛЭП 10 кВ и две опоры на линиях 0,4 кВ. В Красногвардейском районе упали 34 опоры, оперативно меняются четыре из них. Повреждения опор зафиксированы также в Сакском, Раздольненском и Черноморском районах Крыма”, – сообщили в ГУП РК “Крымэнерго”.

В обесточенных населенных пунктах подключены автономные источники питания на 25 социально-значимых объектах. В четырех школах отметили занятия, детей отпустили по домам.

По данным предприятия, сейчас в Евпатории и Судаке электроснабжение полностью восстановлено, в Симферополе завершаются работы по точечным заявкам потребителей.

Источник

Оцените статью