Готовься: с понедельника начнут ремонт проспекта Кирова

Готовься: с понедельника начнут ремонт проспекта Кирова

С 8 октября в Симферополе дорожники приступают к работам на центральной улице города – проспекте Кирова.

Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель главы столичной администрации Сергей Круцюк.

“С понедельника начинаются подготовительные работы на проспекте Кирова. Естественно, будет меняться организация дорожного движения в целом. Прошу всем сказать: приносим извинения, потерпите”, – отметил он.

Вице-мэр допустил, что перекрытие на проспекте движения для личных автомобилей, о котором ранее предупреждали власти Симферополя, будет зависеть от ситуации.

“Не факт, что дорогу на проспекте будут перекрывать для движения личных автомобилей. Пока будут только подготовительные работы: разборка бортового камня, тротуарных частей и так далее. В ночное время – фрезерование (срезание верхнего слоя асфальта и подготовка поверхности к укладке нового покрытия – ред.)”, – пояснил Круцюк.

Ранее в городской администрации сообщили, что до конца текущего года в центре Симферополя будут закрыты или частично перекрыты из-за ремонта несколько улиц. В частности, будет введено ограничение проезда для транспорта, кроме общественного и специализированного, на участках проспекта Кирова (от площади Советской до площади Амет-Хана Султана), по улице Козлова (от проспекта Кирова до Севастопольской), на самой площади Амет-Хана Султана, а также на улице Севастопольской (от улицы Данилова до проспекта Кирова). Кроме того, ограничения на парковку будут введены на улицах Самокиша, Кавказская, Караимская, Пролетарская, Желябова, Толстого, Жуковского, Гоголя, Маяковского и Пушкина. Прекращает свое функционирование парковка на улице Маяковского и улице Козлова (около рынка “Светофор”). 

Срок окончания работ – 20 декабря текущего года.

Источник

Оцените статью