В дворцах Крыма устроят новогодние и рождественские гуляния: где и когда

В дворцах Крыма устроят новогодние и рождественские гуляния: где и когда

Массандровский и Воронцовский дворцы-музеи организуют для местных жителей и гостей Крыма новогодние и рождественские гулянья.

Взрослые посетители смогут поучаствовать в лекциях и мастер-классах, а дети – в увлекательных квестах и праздничных приключениях.

В рамках цикла мероприятий “Дорогой добра” 22 декабря в 15:00 на Северном парадном дворе Воронцовского дворца-музея состоится открытие новогодней елки, приуроченное ко Дню Святого Николая.

В этот же день в выставочном зале “Под платаном” состоятся первые лекции об истории елочной игрушки и новогодних традициях различных стран мира, которые в дальнейшем будут проводиться в течение декабря и в первую неделю января.

С 22 декабря по 8 января на территории Южных террас и двора Хозяйственного корпуса планируются приключения-квесты для детей школьного возраста “Повседневная и праздничная жизнь Воронцовского дворца” и “Сказочный переполох”, а в кафе все посетители смогут полакомиться пряниками и согреться безалкогольным глинтвейном.

С 22 декабря в Воронцовском дворце будут проходить беседы-лекции о новогодних традициях народов Крыма. А 12 января в 13:00 пройдут чтения новогодних сказок для школьников.

В Массандровском дворце Александра III праздничные мероприятия стартуют 16 декабря. Каждые выходные посетителей дворца ожидают мастер-классы из цикла “Шедевры своими руками” по изготовлению праздничных открыток. Также будет организовано познавательное музейное занятие для детей “Новый год и Рождество в семье Романовых”.

В течение новогодних праздников дети школьного возраста смогут принять участие в новогоднем приключении-квесте “Загадки Массандровского дворца”.

Источник

Оцените статью