На «Матросском пляже» в поселке Кача все-таки снесут все самострои

На «Матросском пляже» в поселке Кача все-таки снесут все самострои

 

Шестиэтажные «пристройки» у моря были построены незаконно.

Апелляционным определением Севастопольского городского суда оставлено без изменений решение суда первой инстанции по иску прокурора Нахимовского района к физическим лицам – членам обслуживающих кооперативов о сносе самовольных построек на «Матросском пляже» в поселке Кача. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нахимовского района провела проверку исполнения законодательства при использовании и застройке земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря.

Установлено, что на «Матросском пляже» в поселке Кача в районе ул. Авиаторов менее чем в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 метров вдоль берега самовольно возведены шести (!) этажные капитальные строения с комнатами для отдыха. При этом строительство осуществлялось самовольно, а земельный участок, на котором расположены сооружения, используется физическими лицами без правоустанавливающих документов. Кроме того, указанные самовольные строения нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц тем, что препятствуют доступу к водному объекту общего пользования, а также может создать угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Нахимовский районный суд с исковыми заявлениями к членам обслуживающих кооперативов о сносе самовольных построек.

Решением Нахимовского района суда от 28.08.2017 иск прокурора удовлетворен. Согласно решению суда ответчики обязаны осуществить снос самовольных построек — капитальных зданий площадью застройки — 0,79 га.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчики подали апелляционную жалобу, в удовлетворении которой Севастопольским городским судом отказано.

Решение вступило в законную силу. Ход исполнения решения суда находится на контроле прокуратуры.

НеФакт

Оцените статью