Победить санкции Крыму помогут… отмена налогов, биткоины и блокчейн

Бизнес в Крыму

 

Мнение бизнес-омбудсмена.

Бизнесмен-омбудсмен РФ Борис Титов предложил способ, как победить санкции Крыму. По его мнению, самый верный путь, это отмена налогов. Еще точнее, создание «криптодолин». Политик предложил назвать эту территорию «Crypto Valley Крым», по швейцарскому аналогу «Crypto Valley Цуг».

Криптодолина в кантоне Цуг возникла благодаря самым низким в Швейцарии налогам. Кроме того, местные власти решили принимать биткоины (виртуальную валюту) в качестве средства платежей за городские услуги.

Как пишет vistanews, возникновение в кантоне Цуг криптодолины стало возможным благодаря самым низким налогам в Швейцарии. Фонд Ethereum, который разрабатывает одноименную платформу для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна, создал свою штаб-квартиру в Цуге. На его территории имеются еще несколько компаний, работающих в этой же отрасли. Город Цуг является административным центром одноименного немецкоязычного кантона площадью почти 240 квадратных километра.

СПРАВКА: Блокчейн – технология распределенных баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации..

Оцените статью