В Севастополе работы по благоустройству пляжей завершатся до 1 мая

В Севастополе работы по благоустройству пляжей завершатся до 1 мая

В Севастополе работы по благоустройству пляжей должны быть завершены не позднее 1 мая. Об этом сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров.

На сегодняшний день, благоустройство пляжей только начинается, впереди много работы. Арендаторам пляжей поставлен срок до 1 мая: к этому времени основной объем работ должен быть выполнен, а далее в текущем режиме будут устраняться небольшие недочеты, выявленные в результате проверок готовности, – сказал В.Базаров.

Вице-губернатор осмотрел 4 пляжа: Хрустальный, Солнечный, Песочный и Парк Победы. По каждому из объектов профильным структурам и операторам пляжей дано поручение. В частности, на Хрустальном Владимир Базаров предложил демонтировать зеленое покрытие и обновить бетонную стяжку. По словам представителя фирмы-арендатора пляжа, в текущем году на Хрустальном будут установлены две площадки: детская и спортивная с тренажерами.

На пляже Солнечный заместитель губернатора предложил рассмотреть вопрос о смене оператора:

Видно, что работы не ведутся: не убираются водоросли, грязная прибрежная зона. Если ситуация не изменится – необходимо расторгать договор с арендатором.

Стало известно, что по итогам 2016 года договоры расторгнуты с 15 операторами пляжей, которые не справились со своими обязанностями. Правительством города объявлены конкурсные процедуры по новым арендаторам.

Правительство города склоняется к тому, чтобы отдавать пляжи в аренду не на 2 года, как сейчас, а на 7–10 лет. При этом увеличить список обязательств, которые должны будут исполнять операторы пляжей: не только устанавливать новые кабинки для переодевания и следить за очисткой пляжа, но и проводить, к примеру, за собственные средства реконструкцию пирсов и капитальных строений, располагающихся около пляжа, — подытожил В.Базаров.

Оцените статью