Выбираем класса авто для поездки в такси по Крыму

Выбираем класса авто для поездки в такси по Крыму

При выборе авто, я работающий с сфере транспортных перевозок , не могу понять, из за чего люди выбирают более дешевое такси . Ведь чуть более подороже служба http://tx82.ru/ предлагают качественный уровень обслуживания и гарантию безопасности.  Ответ на  вопрос « Что выбрать более «дешевое» или «недорого»  такси» нет у меня , как и у клиента . Когда не могу позволить себе «нормальное» такси,  я не езжу на «дешевом», а пройдусь пешком или воспользуюсь общественным транспортом. Но только, когда я в роли маркетолога  все становиться намного понятней.  Принцип большинства предпринимателей заключается в том, что  они считают, что дорогой товар  продавать намного труднее, чем дешевый . Поэтому дешевого такси у нас развитого намного меньше,   ведь хочется вкладывать по минимуму, а получать максимум прибыли без особых усилий и затрат. И тогда мы понимаем, что развитие рынка такси зависит не от потребности клиента, а от лени предпринимателей.

Был проведен эксперимент, из него были сделаны определенные выводы.  Большинство участвующих в опросе указали, что им не важно сколько будет стоить проезд на  авто. Опрос был массовым, не для какого то конкретного клиента, а для большинства все равно сколько платить 200  рублей или 250 . Но предлагать поездки по этим тарифам одинаково легко или  сложно, все зависит от подхода к работе.

И так, забудем о «лени» менеджеров служб такси в Крыму, идеологов диспетчерских предприятий. Раз есть дешевое такси и оно на плаву, то  есть спрос  и значит люди нуждаются в нем , причем – довольно большому количеству.  Все это приводит к большому выбору лучших фирм такси. Собственно это мы и выясним в этой статье.

Следуя многолетнему опыту можно сказать дешево – не означает плохо, но к сожалению иногда так и получается . Поэтому в вопросе выбора дешевого такси  ( и даже любых других дешевых покупок, услуг )следует положиться только на ваш личный опыт. Если вы нашли подходящую транспортную фирму – пользуйтесь  предоставляемыми услугами. Может вам повезло случайно , а возможно на рынке транспортных услуг вы нашли «золотую» компанию с умелым руководством. Но бывает , что очередной «дешевый» транспортный перевозчик вам не подошел, ищите дальше, не останавливайтесь, компаний много. Даже , если вы  в выборе дешевого такси полагаетесь на какие либо правила, то метод «научного тыка» всегда уместен. Для упрощения ваших поисков предлагаю несколько полезных советов  выборе такси в Крыму :

—  Ценовая политика фирм такси в Крыму очень разнообразна. Не следует пренебрегать значением слов дешевое и недорогое . Недорогое это не только качественное , но и ценовое определение компании. А дешевое , только ценовое. Не зря от слова «дешевое» произошло слово «дешевка», означающее не качественный товар. И когда подают жалобу на дешевое такси в Крыму, то в ответ лишь слышат : « А чего Вы хотели, у нас ведь дешево!».

— Чем больше выбор транспортных компаний, тем лучше. И если вы действительно готовы делать выбор  лучшего дешевого такси, то делайте это из максимально большого количества представленных служб такси на транспортном рынке. Определите некоторые параметры для отбора. Напишите на листке бумаги ( можно и в электронном виде )   все подходящие компании , которые вы смогли найти из разных источников : газет, интернета, телефонных справочников.

— Теперь предстоит немного потрудиться. Необходимо обзвонить все службы, узнать все о интересующих вас вопросов. Например :  время подачи авто, класс автомобиля, возможность установки автокресла для ребенка, стоимость поездки, перевоз животных,  ожидание платное или нет. Из своего списка удалите те компании, чья рекламная компания не совпадает со словами диспетчерской. Что  тогда стоит ожидать от них в реальное поездке.

— Оставшиеся  варианты рассортируйте  по цене. От минимальной стоимости до максимума. Подозрительно дешевые транспортные службы сразу вычеркните из списка. Почему ? Смотрите следующий пункт.

— Стоит понимать, что такое себестоимость в такси, и она не ограничивается топливом. Туда стоит включить заработанная плата водителя, расходы на страховку, техническое обслуживание автомобиля, мойка, химчистка, диспетчерская комиссия, рекламная компании и множество других расходов. Из своего опыта могу сказать, что  если за 1 км пробега авто берут меньше 20 рублей, то это вызывает подозрение. Поверьте , если бы можно было бы ездить дешевле , то  все фирмы были  «эконом такси».  А говоря про жадность таксиста , это можно применить только к профессиональным бомбилам. Главная задача транспортных компаний  эффективно загрузить работой автомобиль.

—  За дешевизной не стоит гнаться. Ради нескольких гривен разницы не стоит пренебрегать безопасностью. Лучше выбирать компанию,  в автопарке которой служат новые иномарки, а не поддержанные «пятерки» и «шестерки».

— В поездках с ребенком стоит задуматься и о его безопасности . Выбирайте такси в Крыму , которое может предоставить вам автомобиль с установленном по возрасту ребенка детским автокреслом.

— Известная компания более надежная, чем неизвестная. Хотя все компании начинались с малых неизвестных диспетчерских.

— Еще один не маловажный критерий – отзывы о такси в Крыму. Обязательно читайте отзывы. Находите их на просторах интернета. Например в поисковике яндекса, специализированных блога, форумах, ЖЖ.  У пользователей  социальных сетей можно узнать мнения о той или иной трансферной компании.

— Не стоит забывать , что рекомендуют родственники, друзья, знакомые, соседи. Они тоже ездят на такси.  Они вам подскажут положительные и отрицательные моменты о тех службах в которые они обращались.

— Необходимо еще убедиться ,стоит ли та экономия на такси того. Что вы сожжете на сэкономленную сумму приобрести ? А может это мнимая экономия. И не стоит того, чтоб отказывать себе в комфорте ?

— Прислушайтесь к себе и убедитесь, что же вам подсказывает ваша интуиция. Она иногда действует очень здраво.

Не стоит нервничать и переживать, если вы не смогли сразу выбрать такси в Крыму. Пользуйтесь тем, что пришлось вам по душе больше остальных. С годами поездок в Крым вы накопите колоссальный опыт в выборе транспорта , и тогда уже вы сможете подсказать свои знакомым и друзьям на чем им лучше путешествовать. Выбирая транспортную компанию помните – вы выбираете кому доверите свою жизнь.

Оцените статью