Очередь из машин на Керченской переправе растет

Очередь из машин на Керченской переправе растет

 Из-за сильного ветра Керченская паромная переправа продолжает работать по фактической погоде. Очередь автомобилей в портах Крым и Кавказ увеличивается.

«Объявлено штормовое предупреждение по Керченскому проливу, южной части пролива. Ветер северо-восточный 15-20 м/с. Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде», – сообщается на сайте Минтранспорта Республики Крым.

Переправа работает по фактической погоде со среды. Утром в пятницу на линии «Кавказ – Крым» задействованы суда «Гликофилоза-III», «Олимпиада», «Крым» и «Протопорос-IV». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» задействованы паромы «Керченский-2» и «Ейск».

По данным ведомства, за прошедшие сутки очередь в портах выросла на несколько десятков машин. Согласно данным на 08:00 пятницы, в порту «Кавказ» скопились 35 легковых авто, один автобус и 40 грузовиков; в терминале «Крым» – пять легковых и 20 грузовых машин. На накопительных стоянках переправы в порту Новороссийска и в Славянске-на-Кубани стоят по 65 грузовиков, в районе аэропорта Керчи – 95 грузовых машин и 22 «Газели».

Оцените статью