В Симферополе запустят аэроэкспресс от автостанции “Курортная” до аэропорта

В Симферополе запустят аэроэкспресс от автостанции Курортная до аэропорта

“Крымтроллейбус” на время туристического сезона ввело аэроэкспресс от автостанции “Курортная” на ж/д вокзале до аэропорта “Симферополь”. Три автобуса и три троллейбуса будут ходить по этому маршруту без остановок. Об этом пишет3652.ru.

Транспорт будет курсировать до аэропорта круглосуточно.

– Мы это сделали для удобства пассажиров-туристов. Стоимость поездки на троллейбусе будет составлять 27 рублей, на автобусе – 50. С городских маршрутов сняли три автобуса и три троллейбуса и пустили их на обслуживание туристов, – сообщила замдиректора “Крымтроллейбуса” Лариса Лисовская.

Также “Крымтроллейбус” поставил шлагбаум на троллейбусное кольцо около аэропорта. Теперь по нему смогут ездить не все автомобили и маршрутки, прибывающие в аэропорт, а только троллейбусы и автобусы “Крымтроллейбуса”.

– У нас ни с одним из автотранспортных предприятий – ни городским, ни междугородним – не заключен договор на использование нашего имущества. Никто из них не имеет разрешительных документов, а вместе с тем маршрутные такси останавливаются там и создают препятствие для движения троллейбусов, – сказала Лисовская.

Оцените статью