Аксенов: Джемилева не пустят на территорию Крыма

   

Народного депутата Украины, экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева, которого не пустили в Москву на рейс в Симферополь, не пустят на территорию Крыма. Об этом заявил вр.и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, М. Джемилев попытался вылететь в Симферополь через Москву с целью дестабилизировать обстановку. 

«М. Джемилев пытается толкать свой народ на неадекватные действия, которые могут плохо закончиться для представителей всех национальностей», — говорится в сообщении пресс-службы Совета министров Крыма.

Аксенов заявил, что крымская власть не допустит М.Джемилева на территорию Республики.

«В Крыму власть держит руку на пульсе. Мы не допустим, чтобы был нарушен наш мир и спокойствие. Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не допустим. Уверен, что представители всех национальностей, проживающих в Крыму настроены на сохранение правопорядка и гражданского согласия. И если Джемилев считает себя настоящим крымчанином, то должен думать, прежде всего, о благополучии жителей нашего общего дома», – сказал С.Аксенов.

Аксенов: Джемилева не пустят на территорию Крыма

Как сообщалось, сегодня народного депутата Украины, экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева не пустили в Москву и он не смог попасть на авиарейс в Симферополь.

Напомним, что 19 апреля машину с М.Джемилевым и Р.Чубаровым не хотели пускать в Крым.

22 апреля М.Джемилеву вручили акт о запрете на въезде в Крым сроком на 5 лет.

 

Оцените статью