В Крыму ветеран внутренних дел отметил 100-летний юбилей

   

В Крыму ветеран внутренних дел отметил 100-летний юбилейВ Симферополе ветеран органов внутренних дел, полковник внутренней службы в отставке Николай Толкачев отпраздновал 100-летний юбилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

 

В послевоенные годы — с 1946-го по 1948-й — Николай Фомич трудился заместителем начальника Симферопольского СИЗО по оперативной работе. В 1954 году перешел на работу в МВД, где и остался до самой пенсии. Полковник вышел в отставку в должности заместителя начальника оперативного отдела крымской милиции.

Во время Великой Отечественной Войны Николай Толкачев участвовал во многих десантных операциях, был ранен и контужен. Он рассказывает, что из множества военных наград для него самая дорогая и важная — медаль «За отвагу». Офицерский состав этими медалями редко награждается, в основном рядовые, которые шли в бой и рисковали.

В Крыму ветеран внутренних дел отметил 100-летний юбилейПоздравил юбиляра и начальник крымского Главка милиции генерал-майор милиции Валерий Радченко.

«Уважение и глубокая благодарность Вам за лучшие годы своей жизни, которые Вы посвятили служению Родине. Нам есть, с кого брать пример, нам есть, у кого учиться, нам есть, кем гордиться! Спасибо Вам за ваш подвиг, за наше мирное небо! Желаю вам крепкого здоровья и долголетия»,  – обратился к юбиляру В.Радченко.

За многолетнюю службу в органах внутренних дел, высокий профессионализм, достигнутые положительные результаты в работе Николай Хомич Толкачев был награжден медалями «Партизан Отечественной войны» II степени, «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «30 лет Советской Армии и флота »,« За безупречную службу »I степени,« За отличную службу по охране общественного порядка »,« За боевые заслуги »,« За безупречную службу »II степени, орденом« Красной звезды ». Он оказывал действенную помощь в создании музея истории Крымской милиции, провел большую работу по сбору архивных документов, которые были приобщены к экспозициям музея.

В связи со 100-летним юбилеем руководством ветеранской организации крымской милиции было принято решение о поощрении Толкачева Николая Фомича, ветерана ОВД Украины и ветерана Великой Отечественной войны, отличием Ассоциации МВД Украины «Честь и доблесть».

 




 

Оцените статью
Добавить комментарий