Свой юбилей отмечает актер Михаил Ефремов

ubilei_EfremovaО нем говорят: ему суждено было стать актером! Яркие роли в театре, проекты на телевидении и более ста работ в кино! Любимцу публики, бунтарю и обаятельному сердцееду Михаилу Ефремову – 50. Хотя, глядя на юбиляра, в это сложно поверить.

Зрители привыкли видеть его разным, но на съемочной площадке он совсем другой. “Съемки – это не веселье. Это тяжелая, рутинная, скучная, тоскливая работа”, – говорит Михаил Ефремов.

Его слушают, даже когда он размалеванный и в пачке. Потрепанная жизнью балерина, бизнесмен с криминальным багажом, подвыпивший безымянный персонаж откуда-то из глубины титров. Можно не запомнить, о чем фильм. Забыть появление Михаила Ефремова невозможно.

http://youtu.be/CVgYosDJmPU

Уже в 15 – звезда экрана. Среди детей всенародно любимых актеров-шестидесятников Ефремов-младший считался одним из самых одаренных. И, пожалуй, самым везучим. А ведь мог случиться и перебор. Когда актерскую славу значительно опередила слава хулигана и бунтаря. Отцу Олегу Ефремову пришлось даже выгнать сына из МХАТ, когда тот подрался прямо в театре.

“Зря я это сделал, были такие моменты, конечно. У меня вообще жизнь разнообразная была, были всякие моменты в моей жизни. А “была” я сказал? Фу, зачем я сказал! У меня жизнь разнообразная, еще успею раскаяться”, – говорит Михаил Ефремов.

Долгое время от него требовали быть таким же, как отец. Но он и не пытался копировать. Наверное, именно поэтому у нынешней эпохи, как и у той, советской, тоже свой Ефремов. Михаил. Знакомый и понятный, еще не народный, но давно уже любимый. Каждый год с его участием снимается 7-8 фильмов. Играет и ставит спектакли в “Современнике”. Несколько лет ведет программу “Жди меня”. Тут он совсем другой. Без маски лицедея. Кажется, иногда Ефремов сбрасывает ее и в кино.

“Ты же себя представляешь таким человеком, как вот роль. Это же ты, а не Пупкин Иван Иванович. Хотя его зовут Пупкин Иван Иванович и он управдом, но все равно это ты”, – говорит Михаил Ефремов.

Это он, некогда легкомысленный весельчак, с детьми гуляет по юрмальскому пляжу. Их у Ефремова шестеро – от разных браков. Двое старших сыновей уже играют в театре и снимаются в кино. А младшим пока только предстоит узнать, почему их фамилия так знаменита. К 50 годам их папа сделал все, чтобы актерская династия росла и крепла.

Оцените статью
Добавить комментарий