В России выбрали “Золотой сайт” рунета

381315332На днях в России прошла церемония вручения премии “Золотой сайт 2013”. Как стало известно нашему порталу, данная премия учреждена еще в 1997 году и по своей сути является аналогом американской Webby Awards. По словам организаторов, цель премии – отметить веб-ресурсы, которые успешно проводят среди пользователей популяризацию информационных технологий, а также повышают так называемую информационную культуру общества.

В этом году, согласно официальным результатам “веб-соревнований”, обладателем престижной премии стал информационный проект SmartNews. Причем, такого успеха ресурс достиг всего за полтора года работы. Разумеется, успешная раскрутка сайта сыграла далеко не последнюю роль в правильном развитии ресурса.

Победивший проект отличается от классических новостных порталов тем, что в формировании контента, помимо журналистов, принимают участие и сами читатели.

– Сейчас важно не только создать качественный и интересный ресурс, но и провести его полноценное продвижение, которое привлечет качественную и целевую аудиторию, – говорят в компании i-Media. Помимо SmartNews лауреатом премии стала электронная версия “Комсомольской Правды”. А по словам шеф-редактора издания Олега Рашидова, тысячи читателей SmartNews работают ничем не хуже профессиональных журналистов, и достигнутый успех – это их непосредственная заслуга.

Что же, очень интересно будет узнать – кто получит престижную интернет-премию в следующем году, успеет ли за это время на просторах рунета “вырасти” еще какой-нибудь интересный и креативный проект.

Оцените статью
Добавить комментарий