Курсы на сайте Нетологии

Курсы Нетологии (подробный обзор смотрите тут) делятся на 4 вида: для начинающих, специалистов, руководителей, компаний. Еще есть платные и бесплатные программы. Перейдя в любую из категорий, вы сможете отсортировать курсы по направлениям, виду обучения и стоимости, выбрать курсы, которые скоро стартуют.

Курсы на сайте Нетологии

Для начинающих

Здесь собраны курсы, которые вы будете осваивать с нуля. Сначала вы изучите базовые понятия новой для себя сферы, затем выполните практические задания, чтобы стать специалистом. Вы сможете записаться на курсы – короткие программы для освоения базовых навыков. Или выбрать формат обучения «Профессия» – здесь представлены программы, по окончании которых вы сможете найти работу, начать строить свою карьеру.

Для специалистов

Этот раздел курсов предназначен для тех, кто хочет повысить свою квалификацию, вырасти в должности, начать больше зарабатывать, освоить новые рабочие инструменты. Специалисты могут выбрать несколько видов обучения:

• «Курсы» (для освоения новых навыков и смежной профессии);

• «Профессия» (для изучения новой сферы деятельности с нуля);

• «Специализация» (комбинированная программа для знакомства с новым направлением в текущей деятельности);

• «Магистратура» (программа высшего образования с присвоением степени магистра).

Для руководителей

Курсы из этого блока научат решать сложные задачи, эффективно управлять командой и бизнесом. Здесь вы сможете выбрать только направление: аналитика или MBA. Для изучения бизнес-курсов можно порекомендовать сервис «Документовед» (https://eto-razvod.ru/review/documentoved/).

Для компаний

Команда создаст обучающий курс для ваших специалистов в любом формате, подготовит сотрудников к нужному сроку. Вы выберете программу из уже существующих или закажете разработку программы под ваши цели. Можно обучать не весь коллектив, а отдельных специалистов: например, линейный персонал, управленцев, Digital-специалистов.

Видеокурсы

Видеокурсы – популярный способ обучения в Нетологии. По сути, это комплекс видеоуроков, его можно просматривать в любое удобное время. Видеокурс включает лекционную часть и практику (выполнение домашнего задания). Если вы успешно пройдете курс, вам выдадут диплом государственного образца.

Тесты и практика

Тесты и практические задания – одна из частей обучения в онлайн-университете. По окончании лекционных уроков в Нетологии часто встречаются тесты. Их цель – проверить ваши знания, то, что вы усвоили. Во время обучения вас ждут практические задания, направленные на закрепление теоретического материала.

Онлайн-программы

Большинство из программ Нетологии проходят онлайн. Такой режим помогает студентам погрузиться в учебный процесс, почувствовать себя частью команды, пообщаться в режиме реального времени с преподавателем и другими студентами.

Жалобы на Нетология.Ру

Пользователи сайта Нетология отмечают удобный интерфейс, наполненность курсов. Студенты получают реальные знания, закрепляют информацию на практике. Множество отзывов посвящено работе преподавательского состава – это профессионалы, которые умеют заинтересовать студентов, организовывают учебный процесс таким образом, чтобы изучение новой темы строилось по принципу от простого к сложному.

Педагоги по максимуму стараются уделить внимание каждому студенту, со всей группой разбирают и типичные ошибки и отвечают на часто задаваемые вопросы. Студенты пишут, что после курсов смогли найти работу в новой для себя сфере. Некоторых клиентов не устроила наполненность курсов, они считают их недостаточно раскрытыми. Встречаются отзывы и на тему завышенной стоимости программ.

Оцените статью