Автоматический тонометр на запястье: самый простой и быстрый способ измерения давления!

Автоматический тонометр на запястье: самый простой и быстрый способ измерения давления!Автоматический тонометр на запястье позволяет быстро и точно измерить давление в любом удобном месте. Такие приборы отличаются компактностью, что позволяет хранить их даже в сумочке. Это особенно актуально для тех, кто вынужден измерять давление по несколько раз в день. Самые лучшие автоматические тонометры на запястье имеют большой арсенал дополнительных функций, которые дают больше информации о состоянии здоровья. Также они могут оснащаться часами, таймером и автоотключением, которое поможет экономить заряд батареи.

Сейчас тонометр на запястье купить в москве недорого очень легко ведь в продаже представлено очень много различных моделей, но как выбрать автоматический тонометр на запястье наилучшего качества?

Что нужно знать

При выборе тонометра нужно учитывать:

  • Размер манжеты. Обычно универсальная длина составляет 14-20 см, но существуют и увеличенные или наоборот уменьшенные модели. Поэтому перед покупкой нужно обязательно измерить запястье человека, который будет пользоваться прибором.
  • Дисплей должен быть достаточно большим, с четкими цифрами. Большинство моделей имеет трехполосное расположение показаний, которое считается самым удобным. Но некоторые модели могут оснащаться двух- или четырехполосными дисплеями. Желательно также наличие индикатора, указывающего на правильное расположение руки (она должна находиться на уровне сердца).
  • Память. Наличие ячеек памяти помогает сохранить прошлые измерения для их сравнения. Количество таких ячеек должно быть пропорционально количеству человек, которые будут пользоваться прибором.
  • Технологии измерения, среди которых стоит отметить:
    • IQ System позволяет сократить время измерения и сделать его более комфортным. Также исключаются ошибки при неправильном положении руки и ее шевелении.
    • Intellisense обеспечивает равномерное нагнетание воздуха, что в свою очередь обеспечивает правильное измерение. Также исключаются погрешности при аритмии.
    • PAD будет диагностировать наличие аритмии и оповещать об этом пользователя.
    • MAM дает возможность вычислять средние показатели давления. Для этого делается три замера подряд, и на их основании вычисляется средний показатель. Это обеспечивает высочайшую точность измерений.
    • Fuzzy Logic помогает определять индивидуальный уровень давления воздуха, которое нагнетается в манжету.
  • Автоотключение. Будет автоматически отключать прибор, что поможет сэкономить заряд батареи.
  • Календарь и часы. Функция особо важна для тех, кому необходимо вести полный учет измерений давления. Кроме этого, в продаже можно найти модели с возможностью подключения смартфона для более своевременного и эффективного контроля самочувствия. Людям с плохим зрением рекомендованы голосовые тонометры, которые оповещают о результатах измерения и нет необходимости присматриваться к дисплею, напрягая глаза.

При выборе автоматического тонометра на запястье нужно помнить, что он подходит для людей возрастом до 40 лет. Это связано с тем, что у людей более старшего возраста эластичность сосудов снижается, что негативно сказывается на точности показаний. Также такими тонометрами не рекомендуется пользоваться людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как из-за них точность прибора будет низкой.

Оцените статью