
В феодосийском особняке, известном также как «дача Стамболи» при реставрации был обнаружен клад. Так называемые «деникинки» — деньги периода Гражданской войны были обнаружены в одной из вентиляционных шахт здания.
«Благодаря реставрации, которая проводится в здании, было обнаружено много предметов, отражающих разные этапы его истории, — рассказала главный хранитель фондов музея, Ксения Гусева, — это и банкноты времен Гражданской войны в России, и личные вещи и письма немецких офицеров времен 2 мировой, и даже находки периода 90х годов ХХ века».
Реставрация в здании продолжается. Все найденные предметы будут включены в музейную экспозицию, что позволит посетителям взглянуть на историю Дачи Стамболи с разных сторон.