
Дежурная бригада врачей Симферопольской городской больницы №7 спасла от асфиксии ребенка, который подавился едой во время ужина.
В четверг, 3 октября. 8-летнего мальчика в больницу привезли родители на своем транспорте. По данным источника, семья пострадавшего проживает недалеко от больницы, поэтому обратились именно туда. Мальчик подавился сосиской и к приезду в больницу уже не дышал, пишет Крыминформ.
«Доставили ребенка в приемное отделение больницы, с признаками асфиксии и инородным телом в гортани. Ребенку была оказана экстренная помощь. С помощью специалиста эндоскопической службы было произведено восстановление дыхательных путей», — сообщил завотделением анестезиологии и реанимации медучреждения Олег Калиновский.
Мальчика для дальнейшего лечения перевезли в Детскую клиническую больницу.