Покупка парикмахерского кресла

Покупка парикмахерского кресла

Пройдя долгий путь становления мастера-парикмахера, рано или поздно настает тот момент, когда следует приобрести парикмахерское оборудование. Сегодня мы поговорим о том, в каких местах следует приобретать кресло, а также какая сопроводительная документация обязательно должна быть. Говоря о производителях, хочется отметить, что отечественные модели не уступают зарубежным. Зачастую отечественное производство использует детали зарубежного рынка и потому качество очень высоко. Говоря о производителях, то более дорогими считаются парикмахерские кресла, доставленные с Германии, Японии, Италии. Цена значительно падает, если при выборе вы остановились на таких производителей, как Польша, Гонконг, Китай.

Парикмахерское кресло можно приобрести такими способами:

1. Интернет –магазин. Интернет – магазины – это наверное один из популярных методов приобретения нужного товара на сегодняшний день. Более качественным и профессиональным парикмахерским креслом будет то, которое вы приобретете в профессиональном интернет – магазине.

2. Страницы в таких социальных сетях, как Facebook, Instagram. На таких информационных площадках чаще всего предоставлено оборудование с описанием и фото, что облегчает подбор оборудования к интерьеру.

3. Если вы любитель приобретений воочию, тогда лучшим выбором для вас станет специализированный магазин техники. Здесь всегда представляются качественные товары, существуют сервисы ремонта, а также долгосрочная гарантия.

4. Приобретение б/у товара – это бюджетный способ, но следует учитывать ремонт такого оборудование, наличие деталей и стоимость.

5. Важно перед приобретением парикмахерского кресла посетить выставки, ярмарки, где можно приобрести качественный товар по низкой цене и сравнить производителей, тем самым углубив свои знания в данной тематике.

6. Парикмахерское оборудование можно взять для работы в аренду. Это поможет какое-то время вам сэкономить средства, чтобы потом приобрести более качественную модель.

7. Особой категорией кресел являются детские парикмахерские кресла. Такие модели можно приобрести в интернет-магазине либо также в специализированном магазине. Детские кресла отличаются своим дизайном. Они бывают совсем простые маленького просто размера и офисного стиля. Средняя цена таких моделей около 2000 грн. И есть детские кресла с оригинальными дизайнерскими решениями в виде машинок, мотоциклов и т.д. Цена начинается от 7000 грн.

Очень важно при выборе оборудования обратить внимание на такие детали, как крепление, изнашиваемость, комфортность в использовании.

Основным документом, который защитит вас, при покупке нового оборудования станет Закон Украины « О защите прав потребителей», а также Административный и Хозяйственный кодекс Украины.

Общим гарантийным сроком для парикмахерских кресел будет 12 месяцев.

Также не следует забывать о том, что если оборудование вы заказываете на расстоянии, то получая его на почте, обязательно проверьте все комплектующие, детали, а также дефекты, так как выйдя за территорию почты доказать что-либо практически будет невозможно.

Оцените статью