Как выбрать коляску-трансформер?

Что такое коляска — трансформер?

Как выбрать коляску-трансформер?

Помните про брюки из классики советского кинематографа, которые легким движением руки превращаются… в элегантные шорты? Вот и здесь почти так же. Люлька, легким или не очень движением обеих рук, превращается в элегантную прогулку.

Если в двух словах, то это коляска, сочетающая в себе коляску — люльку и прогулочную коляску. 2 в 1. Но, в отличие от модульной коляски, люлька и прогулка не являются отдельными блоками, а лежачее место трансформируется в сидячее. Здесь вариантов два: части люльки могут сниматься, или убираться внутрь.

На что обратить внимание, при выборе коляски трансформера?

В первую очередь стоит обратить внимание на качество исполнения. Это как раз механизм «превращения» люльки в прогулку. Насколько легко можно произвести такую процедуру в обе стороны. Сюда же отнесу прочность шасси и механизм его (шасси) складывания. Сию часть лучше доверить будущему папе. Но если вы — автоледи, то сложить и разложить коляску до покупки стоит все же самостоятельно, так как вам придется проделывать таковую процедуру каждый раз, когда будет необходимо погрузить коляску в багажник, а не все коляски, к сожалению, легко и просто складываются без применения грубой мужской силы.

Как выбрать коляску-трансформер?

Во вторую очередь необходимо смотреть исполнение люльки. Люлька должна быть просторной, надежно закрывать ребенка от ветра и дождя, внутренняя отделка должна легко чиститься и лучше ей быть из натуральных материалов. Но с особым пристрастием стоит смотреть дно люльки: оно должно быть идеально ровным в лежачем положении.

Выбирая коляску, учтите, что люлька в последствии будет переделываться в сидячее место, поэтому не стоит ожидать от нее такой же прочности и надежности как у модульных или классических колясок. Люлька трансформера чаще всего бескаркасная, что, конечно же, не значит, что в люльке новорожденному будет плохо и не комфортно. Однако, старайтесь выбрать наилучший вариант.

Дальше обратите внимание на функции прогулки. Коляска должна быть оснащена регулируемыми ремнями безопасности, лучше пятиточечными, подножкой и бампером. А спинка должна фиксироваться в нескольких положениях, хотя бы в трех, чтобы ребенок мог находиться в положении полулежа.

Уделите внимание колесам. Я уже писала, что они бывают поворотным, не поворотными, разного диаметра и ширины, а также пластиковые, резиновые надувные, цельнорезиновые. Заранее определитесь с тем, какие колеса вы хотите, у всех есть свои достоинства и недостатки. Учтите, что трансформеры весьма тяжелые и нагрузка на колеса соответствующая. Будет очень не приятно, если в ходе прогулки колесо оторвется, сдуется, сломается.

Обязательно покатайте коляску по магазину. Посмотрите, насколько удобно вам ею управлять, насколько она маневренна, какая в ней амортизация. Однако, не стоит ожидать, что трансформер окажется тонким, звонким и легким. Все-таки это самая тяжелая коляска.

Как выбрать коляску-трансформер?

Ну и габариты коляски. Здесь смотрите на ваш лифт (да-да, во многих случаях это становится основной проблемой, если коляска в него не влезает), а также на место, которое вы можете выделить под коляску в квартире.

Еще несколько мелочей

Качество материала отделки. Желательно, чтобы материал внутренней отделки можно было снять и постирать.

Ручка. Удобная, c возможностью регулировать по высоте. Хорошо бы, что бы она была перекидывающейся.

Удобный тормоз. Он должен быть расположен в таком месте, чтобы не было необходимости оббегать коляску, дабы им воспользоваться, не портить обувь и включаться/выключаться без особых усилий но так, чтобы коляска не снялась с тормоза случайно.

Большая, просторная корзина с удобным доступом. Вам в ней возить кучу всего необходимого для прогулки с ребенком, свои вещи, покупки.

Не забывайте про дополнительные аксессуары: муфты, сумки, подстаканники, зонтики, конверты, чехлы на колеса, москитка, дождевик. Все это кажется маленьким и не существенным (по сравнению с коляской-то), но эти дополнения очень приятные.

Еще учтите, что чем больше дополнительных функций и новоротов, тем тяжелее и без того не отличающаяся легкостью коляска, и тем большее может сломаться.

Оцените статью