Ради украинских продуктов власти Крыма изменили российские законы

Ради украинских продуктов власти Крыма изменили российские законы, фото — портала «Реклама Севастополя»

Власти Крыма вновь переписали законодательство, чтобы не остаться без продуктов с материковой части Украины и решили продлить действие украинских лицензий до 1 июня 2015 года.

Как заявила вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина, действующими признаются даже просроченные лицензии.

По словам чиновницы, до 1 января 2018 года на полуострове не будут применять российские нормы о качестве и безопасности пищевых продуктов. В частности, на полках магазинов могут находиться товары с этикетками не на русском языке.

«Не подлежит обязательной сертификации перечень продукции, которая будет сюда ввозиться», – отметила Бавыкина.

Кроме того, до 1 января 2020 года было решено разрешить использовать временные сооружения для торговли на рынках и упростить получение лицензий на розничную продажу алкоголя.

Напомним, после Нового Года из-за перехода на нормы российского законодательства в Крыму опустели рынки, в меню кафе и ресторанов пропал алкоголь, а на полках магазинов образовались внушительные пробелы.

Оцените статью