Android 5.0: Google раздаст бизнесменам по «леденцу»

Android 5.0: Google раздаст бизнесменам по «леденцу»
Скриншот android.com

«Корпорация добра» Google представила пятую версию операционной системы Android с традиционно «слaдким» названием – Lollipop. На этот раз операционка нацелена на продвинутых бизнес-пользователей.

Американский IT-гигант Google вместе с парой новых смартфонов Nexus 6 и Nexus 9 представил долгожданную пятую версию операционной системы Android – Lollipop. Как отмечают в самой компании, Android 5.0 в первую очередь нацелена на удобство и расширенные возможности использования ОС бизнесменами.

Мы приложили много усилий, чтобы сделать систему максимально полезной для бизнес-пользователей. По сути, большинство людей берут с собой только одно устройство. Оно должно сочетать в себе несколько функций, необходимых в повседневной жизни – от персональных до корпоративных, если это потребуется,
заявил главный инженер компании Хироши Локхаймера.

В компании отметили, что среди прочих преимуществ операционки отдельного внимания заслуживает возможность легко переключаться с персонального на «бизнес-профиль» на одном устройстве.

Android 5.0: Google раздаст бизнесменам по «леденцу»

Главной «фишкой» свежей операционки стал полностью новый «плоский» пользовательский интерфейс под названием Material Design, позволяющий пользователям получить одинаковый опыт эксплуатации на любом устройстве, будь то «умные» часы, смартфон, автомобиль или телевизор.

Разнообразие девайсов под управлением Android 5.0 нуждается в постоянном синхронизировании. Непрерывная синхронизация данных позволит пользователям начать слушать музыку, работать с фотографиями или приложениями на одном устройстве и продолжить на другом, что достигается постоянной синхронизацией данных.

Помимо этого, инженеры Google провели серьезнейшую оптимизацию новой системы, что позволило устройствам работать в среднем на 90 минут дольше. А благодаря расширенным возможностям контроля энергопотребления всегда будет известно, на сколько хватит заряда аккумулятора.

На радость «красноглазикам» производительность Android 5.0 выросла, по заверениям Google, в четыре раза, благодаря поддержке рабочей среды ART и 64-разрядных процессоров в устройствах нового поколения. Разработчики смогут создавать визуально более красивые приложения, сохраняя при этом их «гладкую» работу. Рабочие образы новой системы и набор инструментов для разработчиков будут опубликованы уже в эту пятницу, 17 октября.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Оцените статью