Какие она лучше: пластиковые или деревянные?

Если вы собрались ставить пластиковые окна, в первую очередь вам нужно определиться из какого материала они будут. Поставить европейские деревянные окна или же ПВХ.

Попробуем найти ответ на этот вопрос.

Выбор между элегантностью и натуральностью деревянных окон или же современность и устойчивость окон из ПВХ не простой.

С точки зрения параметров и характеристик оба они похожи, но все-таки очень разные.

Деревянные окна, конечно же, ассоциируются с теми далекими временами, когда они стояли в каждой квартире, но производители уже давно ушли вперед в этом вопросе. Положительные качества пластиковых окон это герметичность, а так же устойчивость к перепадам температуры, воздействию высокой или низкой влажности и конечно же устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Устойчивость к химическим и биологическим коррозиям, плеснем и грибкам.

 

Деревянные окна в свою очередь будут способствовать лучшему воздухообмену, даже при закрытых окнах, это не минус, а скорее плюс так как органический материал всегда будет пропускать и выпускать немного воздуха. Так же производство деревянных окон связанно с прочностью, так как такое окно будет массивным и отлично подойдет для большой площади окна.

 

В наше время в независимости от корпуса стекло вставляется одинаковое – двойное, это же и касается всех ручек и фурнитуры изделия.

 

d_thumbОтличие пластикового окна от деревянного становится заметно с точки зрения безопасности, окна ПВХ при возгорании более герметичны и не дают огню разгореться, к тому же плавятся каплями, а не горят в отличие от дерева. За пластиковыми окнами легко ухаживать, они не требуют постоянного окрашивания достаточно салфетки и чистящего средства. Пластиковые окна легко отремонтировать, если лопнуло стекло или фурнитура, в деревянных общий ремонт легче, а окрасить можно в любой цвет под интерьер, что имеет свои плюсы.

 

Что касается стоимости то на деревянные окна цены больше, поэтому лидером на рынке остаются все же пластиковые окна

Где же приобрести пластиковые окна? Советуем вам отличные пластиковые окна rehau delight. Окна Rehau Delight Design это качественные окна по доступным ценам. Данная компания предлагает широкий выбор окон и дверей, а так же любые ваши дизайнерские решения будут исполнены!

Оцените статью
Добавить комментарий