Главные достоинства и плюсы микродермабразии

Микродермабразия является методикой, которая улучшает состояние всего кожного покрова путём его механического очищения с помощью насадок, которые имеют кристальное либо алмазное напыление. Посредством того, что кожный покров очищается от мертвых клеток, от мертвого эпидермиса, грязи и пыли, в тканях начинают возобновляться восстановительные процессы, что благотворно влияет на состояние всего кожного покрова.

К бесспорным достоинствам и плюсам аппаратов микродермабразии относятся:

1. Безболезненность. Этот метод никакого обезболивания не требует.

2. Не травмирует кожу. В случае с механической шлифовкой кожи на ней появляются мелкие ссадины и кровоточащие ранки, алмазная микродермабразия исключает самые малейшие повреждения на коже, вследствие чего она всецело безопасна.

3. Нет никакого реабилитационного периода. Процесс заживления обработанной поверхности проходит очень быстро. Сразу же после процедуры клиент может смело вернуться к привычному для себя образу жизни, и даже пользоваться декоративной косметикой на губах и веках. Поскольку эта процедура не затрагивают область век и губ.

4. Действия иных препаратов и процедур ускоряется. После проведения процедуры конечный результат от последующих процедур как правило увеличивается аж на 90%. Поэтому можно смело сказать, что алмазная шлифовка является великолепной базой для разнообразных омолаживающих процедур: проведение химического пилинга либо инъекций фруктовыми кислотами.

5. Процедура защищает кожу и организм от токсичной пыли. В алмазной шлифовке врачи отмечают тот факт, что при обработке кожи не выделяется никакой токсичной пыли, которая при попадании в легкие либо на кожу способна нанести вред здоровью. Алмазная обработка гарантирует стерильность.

7. Подходит для абсолютно любого типа кожи.

8. Методика доступна для того чтобы обрабатывать сложные и деликатные места, к примеру, такие как, область над веками и крылья носа.

Аппарат для микродермабразии имеет девять съемных насадок, которыми очень легко действовать на самые недоступные участки тела. Поэтому алмазная микродермабразия является ещё и универсальной методикой.

Однако при всём этом, Алмазная микродермабразия имеет и свои противопоказания к применению:

1. Дерматозы в стадии своего обострения.

2. Герпес.

3. Процессы воспалительного характера.

4.Туберкулез.

5. Онкология.

Поэтому перед выполнением этой методики, нужно обязательно проконсультироваться с опытным косметологом, который осмотрит вашу кожу, исключит противопоказания и назначит определенный курс сеансов алмазной микродермабразии.

Это методика не очень дорогая по стоимости, поэтому она обрела такую популярность среди клиентов. А если взять тот факт, что при воздействии на кожу микродермабразии сам эффект выходит намного сильнее, и при этом никаких травм кожи не наносится. Микродермабразия может решить самые различные проблемы с кожей вашего лица и тела:

1. Придать упругость.

2.Разгладить морщины.

3. Убрать растяжки на коже.

4. Избавить от рубцов после перенесённого акне.

5. Решить проблему облысения.

6. Избавить от веснушек.

А знаете что самое интересное в этой методике, что она великолепно работает!!!!!!!

Принцип микродермабразии такой: через специальные трубки с очень высокой скоростью на кожу лица и тела поддаются самые маленькие кристаллы оксидов алюминия. Эти оксиды сами по себе безвредны, никак не способны действовать на кожу раздражительно, не наносят глубоких ран и не порождают возникновения тепла. Когда кристаллы оксида алюминия проникают в верхний слой кожи, они очищают кожный покров и отсасывают всё содержимое посредством вакуумного аппарата. Во время сеанса клиент может ощущать легкое покалывание, но при этом никаких обезболивающих средств вводить не нужно. После микродермабразии начинается быстрый рост молодых клеток кожи, в конечном итоге достигается выравнивание кожного покрова.

Также микродермабразия может повлиять и на подкожные ткани, вследствии чего активизируется работа клеток кожи и пропадает отёк, поверхность кожи буквальном смысле начинает выравниваться, повышается её тургор, а также стимулируется кровообращение.

Для достижения эффекта, нужно пройти комплекс процедур, который состоит из 4-6 сеансов, какие проводятся один раз в неделю.

После процедуры нельзя на кожу наносить лосьон, который содержит спирт. Категорически запрещается посещать сауны и бани. Не загорать в солярии.

Даже после самого первого сеанса вы заметите, что возрастные изменения на коже в заметной степени сгладились, состояние вашей кожи улучшилось, пигментные пятна стали менее заметными, а мелкие морщины и во все исчезли.

Оцените статью