50 cent

50 centРовно 15 лет назад 50 Cent выпустил свой первый альбом Get Rich Or Die Tryin. Он сразу произвел фурор, сделал его популярным рэп исполнителем. После этого, было выпущено множество разнообразных треков и альбомов, со многими можно познакомиться на https://outstyle.org/article/50-cent-luchshie-treki, но Get Rich Or Die Tryin даже сейчас вызывает у поклонников теплые чувства.

Какой альбом самый успешный у 50 Cent

За довольно продолжительную карьеру 50 Cent реализовал более 30 миллионов дисков. Львиная доля приходятся на альбом «GRODT». Следует отметить, что это одна из последних рэп пластинок, которая разошлась многомиллионным тиражом. Все нынешние исполнители могут о таких цифрах только мечтать.

В начале своей карьеры 50 Cent сразу подошел к созданию музыки с другой стороны, сделав ставку на микстейпы. И он не ошибся, сразу привлек внимание к своему творчеству. Конечно, новое поколение уже абсолютно по другому относятся к этому исполнителю, так как появились другие молодые и талантливые рэперы. Однако рекорды и достижения, которые установленные лучшие песни 50 Cent они пока покорить не могут.

50 centБолее того, он сейчас много снимается в кино, регулярно появляясь в картинах с известными актерами. Уже сейчас значится 30 киноработ в профиле актера. Скорее всего, этот список будет в ближайшее время значительно расширен.

Интересные моменты из биографии 50 Cent

Настоящее имя исполнителя Кертис Джексон. Уже в дальнейшем, в период становления он возьмет себе псевдоним 50 Cent. До определенного момента музыкой практически не занимался, был увлечен боксом. Кстати, даже, сейчас, он выступает промоутером у некоторых известных боксеров. В 19 лет попал в тюрьму из-за продаж наркотиков. Однако из трехлетнего срока отсидел только пару месяцев, добился амнистии для себя.

После этого, он взялся за ум, осознав, что его жизнь катится по наклонной. Во многом его становлению поспособствовал диджей Джейсоном Уильямом. Именно он научил 50 Cent многим музыкальным премудростям.

Все шло просто отлично до 2000 года, когда на 50 Cent напал бандит. Он произвел несколько выстрелов, один попал в лицо. Восстановление длилось около шести месяцев, причем врачи до последнего не давали гарантий, что он сможет петь. Проявив не дюжинное упорство, исполнитель вскоре вернулся на сцену и покорил все мыслимые и немыслимые вершины. Оставаясь одним из самых успешных и популярных рэп исполнителей.

Оцените статью