Какое Спортивное Питание выбрать

Какое Спортивное Питание выбрать

Виды Спортивного Питания:

Гейнер – углеводно-белковая пищевая добавка с преобладанием углеводов (также бывают с высоким содержанием белка) и цепочкой аминокислот. Иногда производители добавляют в гейнеры моногидрат креатина.

Протеин – белок, бывает быстрый (изолят сывороточного протеина) и медленный.

Аминокислоты – это тот же белок, но в меньшем количестве, больше подходит для проработки рельефа, чем при работе на массу.

Креатин – растительный порошок содержится в нашем организме в не большом количестве. Употребляется для повышения креатина в организме, что даёт прирост силы и выносливости.

Жиросжигатели – не стоят потраченных на них денег, малый эффект от употребления.

Для чего Спортивное Питание нужно:

Если вернуться выше к описанным видам Спортивного Питания, то все его составляющие содержатся в нашей обычной еде, а это значит что при правильном рационе питания можно обойтись без спортивного питания. Так что отправляйтесь сначала на рынок закупите птицы, мяса, творога, яиц составьте меню каждого дня и вперёд уверен новички при правильно составленном питании и тренировке начнут расти как на дрожжах. Только не подумайте, что я хочу отговорить вас от покупки и употреблении спортивного питания, я просто советую попробовать начать с обычной пищи. Бывает так, что вы просто физически или по каким-то ещё причинам не можете нормально поесть вот тогда и приходят на помощь протеины, гейнеры и так далее. Очень удобно на работе между приёмами пищи развести коктейль гейнера, выпить его, дав организму все нужные вещества для роста массы.

Как выбрать Спортивное Питание:

При выборе товара в Магазине спортивного питания Atletic-food.ru нужно отталкиваться от поставленных целей (набор массы, похудение) и физического развития (строения) вашего тела. Гейнеры подходят всем, кто хочет набрать мышечную массу (особенно новичкам), но для тех, кто склонен к набору жировых отложений (или уже имеет) больше подойдёт Протеин. Гейнеры содержат высокое количество углевода, что провоцирует к отложению жиров.

Протеин также подходит всем это просто белок нужный мышцам для роста.

Аминокислоты (бцаа) можно пить всем, но они больше подходят при тренировках на рельеф для сохранения мышечной массы. Из плюсов быстрая всасываемость, что хорошо при принятии сразу после тренировки.

Моногидрат Креатина пить можно всем, но не у всех он работает. У некоторых людей уровень креатина в организме высокий от природы, поэтому таким людям (их где-то 30%) креатин не поможет (просто не будет никакого эффекта). Также креатин есть в составе некоторых гейнеров, но в малом количестве не хватающей для правильного применения. Важно правильно принимать креатин об этом читайте ниже.

Как правильно употреблять Спортивное Питание:

И так вы приобрели вожделенную банку чудо порошка. Как же его употреблять? Давайте по порядку:

Гейнер разводят в холодном (можно слегка тёплом) молоке, воде (соке) по инструкции на упаковке, хорошо размешав, лучше взбить блендером. Пьют гейнеры между приёмами пищи каждый день, в дни тренировок между завтраком и обедом первая порция, а вторая после тренировки (через 20-30 минут).

Протеин разводится аналогично гейнеру и пить протеин нужно также как гейнер между приёмами пищи (типа перекус). Ещё протеин можно пить перед сном для поддержания организма во время отдыха.

Аминокислоты, как я уже писал, подходят больше для тренировок на рельеф (при тренинге на массу дешевле и эффективнее будет купить протеин (изолят сывороточного протеина)). Аминокислоты очень удобно принимать, так как они продаются в виде таблеток (капсул). Приём количества аминокислот зависит от веса спортсмена (читайте инструкцию на упаковке). Пьют амины, разбив суточную норму на две порции, первую во время обеда, а вторую сразу после тренировки. В выходные дни вместе с приёмами пищи, два раза в день. Также рекомендуется пить аминокислоты перед сном. Кто пьёт гейнер в составе, которого есть BCAA пить аминокислоты не нужно.

Креатин разводят, в воде или соке тщательно размешивая, но всё равно на дне остаются мелкие кристаллики (это говорит о хорошем качестве продукта). Принимают препарат двумя способами с загрузкой или без неё. Загрузочная фаза предполагает употребление увеличенной дозы каждый день (25гр) в течение пяти дней и далее в течение двух недель по 2гр для поддержания вещества в организме. Без загрузки более экономичный вариант, но эффект появляется не сразу по 5гр в день в течение 4 недель далее перерыв. Во время курса приёма креатина нужно пить не менее 2х-3х литров воды в день. Очень хорошо совместим с приёмом протеинов и гейнеров. Также пьётся после еды и после тренировки сразу.

Какая фирма Спортивного Питания лучше:

Сейчас на Российском рынке много видов Спортивного Питания. Преобладают производители американских и немецких компаний, есть и российские, но отзываются о них не очень хорошо. Из-за не стабильного (высокого) курса валют на нашем рынке цены на спортивное питание стали кусаться. Есть вероятность нарваться на подделку. Однозначно сказать какая фирма лучше не могу, но исходя из личного опыта, мне понравилась продукция фирмы DymatizeNutrition (подешевле) и MHP(подороже). Соотношение цена – качество (польза) мне понравились больше всего.

Оцените статью