Bvlgari создал самый тонкий в мире турбийон для мужских часов

Bvlgari создал самый тонкий в мире турбийон для мужских часовЧасовое направление Bvlgari продолжает успешную игру на поле ультратонких механизмов. В день открытия базельской выставки компания представила очередной рекорд тонкости — уже четвертый по счету. После самого тонкого турбийона с ручным заводом, самого тонкого минутного репетира и самых тонких автоматических часов в серии Oсto Finissimo появляется рекордно тонкий турбийон с автоматическим заводом.

Собственно говоря, часы Octo Finissimo Tourbillon Automatic являются рекордсменом втройне. Cамые тонкие автоматические часы (в январе 2018 года это звание получили часы Piaget), самый тонкий автоматический турбийон (более 30 лет этот рекорд удерживали часы Audemars Piguet) и, наконец, самый тонкий в мире турбийон. В этой номинации Bvlgari соревновалась сама с собой, поскольку в основу Octo Finissimo Tourbillon Automatic лег калибр турбийона Finissimo с ручным заводом 2014 года. Его скелетонизировали и установили с обратной стороны периферийный ротор из белого золота и алюминия (вращающееся кольцо можно увидеть в небольшом окошке на задней крышке).

Высота калибра — точнее, толщина каретки турбийона, установленной на подшипниках, — осталась неизменной (1,95 мм), а толщина корпуса Finissimo Tourbillon Automatic, по сравнению с пятимиллиметровым Finissimo Tourbillon, уменьшилась более чем на миллиметр и составила всего 3,95 мм. Архитектурный ограненный корпус Octo диаметром 40 мм исполнен из титана, с абразивно-струйной обработкой. Из этого же материала изготовлен и браслет с постепенно уменьшающейся длиной звеньев, по мере удаления от корпуса. Для застежки была придумана конструкция с углублениями, позволяющими выиграть еще несколько драгоценных миллиметров. Серия ограничена 50 пронумерованными экземплярами — порядковый номер указан на заводной коронке.

Bulgari S.p.A. (произносится Балгари) — итальянская компания, основанная в 1884 году, производящая предметы роскоши (ювелирные изделия, часы, духи, аксессуары из кожи) и владеющая отелями класса люкс. Bulgari входит в группу LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) и замыкает тройку крупнейших ювелирных компаний мира[источнизвание торговой марки обычно пишется как BVLGARI, основываясь на традиционном латинском алфавите, где буква «V» эквивалентна современной «U». Штаб-квартира расположена в Риме.

Оцените статью