Как выбрать тур в Турцию

Как выбрать тур в ТурциюТуры в Турцию – высоко поднятая планка условий для семейного отдыха, в том числе «все включено», вариации пляжных и ночных развлечений для молодежи, обилие архитектурных памяток, восточная кухня. Приплюсуем к этому недорогой комфортный перелет и обслуживание на русском языке. Напичканные информацией просторы Интернета позволяют безошибочно выбрать тур в Турцию по отзывам туристов.

Выбираем туры в Турцию

Многие туристы рекомендуют пляжные туры в Турция из Атырау, подразумевающие отдых на курортах Эгейского и Средиземного морей. Как показывает туристическая практика, Эгейское море более прохладное, и отправляться в Бодрум, Дидим, Кушадасы, Мармарис лучше в пик сезона. Наиболее востребовано у россиян побережье Антальи (Анталья, Кемер, Белек, Сиде и Аланья), где хорош не только ленивый отдых, но и по достоинству оцениваются старания аниматоров, круизы вдоль побережья, дайвинг, всевозможные аквапарки. Так, немало позитивных отзывов собрал аквапарк отеля Club Gural Premier Belek: «Аквапарк при этом отеле нам очень понравился, так как он утопает в зелени, дети будут рады и спортивно заняты, а родители могут взять уроки тенниса, так как корты лежат в двух шагах от аквапарка».

 

Каждый из туристов находит увлекательными экскурсионные туры в Турцию, призванные знакомить с историческим наследием, так ярко отраженным в Стамбуле. У некоторых бывалых путников никакой «all inclusive» под крышей отеля не сравниться, к примеру, с осмотром древностей в современной «обертке» музея в Перге («Определенно стоит посвятить ему хотя бы пару часов. За весьма скромным фасадом скрывается вполне современное здание с парком и кафе во внутреннем дворике и интереснейшей экспозицией древностей в залах…»). Другие налегают на гранатовый сок, закрепляя тем самым отличное настроение, полученное по ходу экскурсий: «Советую вам каждый день упиваться гранатовым соком. На каждом углу в центре города Стамбула стоят продавцы, которые выжимают при вас из свежих гранатов — красный и целебный сок — очень полезный…».

Заполняет календарь путешественника от и до событийный туризм в Турции, начиная с оперных фестивалей на сцене древнего амфитеатра Аспендос и заканчивая ежегодным тюльпанным фестивалем в столице: «Тюльпаны -супер!!! И это действительно фестиваль и праздник – целый месяц, пока цветут тюльпаны!».

Курорты и отели Турции по отзывам туристов

Правильно подобрав курорт и гостиницу, можно провести отпуск в Турции комфортно и даже бюджетно, если последнее принципиально. Ориентир – отзывы туристов плюс собственные предпочтения: отдых по высшему разряду, семейный, молодежный и т.п. Так, при расчете на шикарный отпуск стоит прислушаться к туристам, рекомендующим Белек (Xanadu Resort Hotel: «Прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и поездок в одиночку. За неделю получили заряд позитивного настроения, покупались в теплом море и попробовали вкусные блюда…»).

Нацеленным на дискотечный образ жизни в совокупности с экстремальным туризмом прописан Кемер (отель Club Boran Mare Beach: «Впечатления от отеля супер. Отель предлагает различные виды экскурсионных туров: исторические, активные, предусмотрен шоппинг тур для желающих. Мы с друзьями ездили на “боди-рафтинг”, адреналина и положительных эмоций хоть отбавляй!»).

Благополучный семейный отдых гарантируют отели Турции с большой территорией, первой береговой линией, детской индустрией (аниматоры, горки, мини клубы, игры). К примеру, из этой серии Grand Yazici Club Marmaris Palace в Мармарис, Sunrise Park Resort & SPA в Сиде: «…удобные семейные номера…Отличные горки в аквапарке…Стараются вкусно накормить. Нам хотелось еще побыть здесь, 9 дней мало».

Ищущим уединения стоит повнимательнее почитать отзывы туристов, ставших постояльцами отелей известных сетей: Sunrise в Мармарисе, Rixos Tekirova в Кемере: «Отель высокого уровня. Шикарный пляж с тентом, много лежаков. Чистейшее море. Замечательное обслуживание. Удобные компактные номера и красивые интерьеры. Отдых в Rixos Hotel произвел на нас неизгладимое впечатление…».

Подобрать тур в Турцию по отзывам туристов гораздо проще, чем может показаться. Как говорится, все курорты хороши, выбирай на вкус.

Оцените статью