Яндекс директ – что это такое? Как и где работает Яндекс директ?

kontekstnaya_reklama_v_yandeks_direktЯндекс директ – это сервис платных контекстных рекламных обьявлений предоставляемый поисковой системой Яндекс.

Если Вы хоть раз пользовались поисковой системой Яндекс то наверняка обратили внимание, что при выдаче результатов поиска, кроме основного списка сайтов в колонке справа дополнительно показываются рекламные обьявления.

Это и есть обьявления Яндекс директ. Все они соответствуют тому поисковому запросу, который вы ввели в строку поиска Яндекса.

Яндекс директ. Для чего он нужен?

Яндекс директ это очень удобный способ привлекать на свой сайт качественный целевой трафик.

Если вам нужно разместить рекламу о своём товаре или услуге, то совершенно естественно, что её нужно размещать в тех местах где этими товарами или услугами интересуются.

Самостоятельный поиск таких ресурсов и размещение на них обьявлений очень трудоёмкий процесс. В этом случае Яндекс директ позволяет максимально автоматизировать и облегчить задачу, охватив многомилионную аудиторию Яндекса.

Как работает Яндекс директ?

Разместить своё рекламное обьявление может любой. У кого есть такая необходимость.

Оплата происходит не за размещение, а за каждый конкретный переход. При чём цену Вы устанавливаете сами от 30 копеек и выше.

При показе рекламного обьявления на Яндекс директе соблюдается правило контекстной рекламы. То есть обьявление показывается или в соответствии с ключевыми запросами пользователей на странице поиска Яндекса, или на тематически соответствующих страницах сайтов учавствующих в рекламной сети Яндекса.

Где показываются обьявления Яндекс директ?

Первое место где размещаются обьявления Яндекс директ. Это в результатах поиска Яндекса.

Каждый раз когда пользователь интернета вводит на Яндексе поисковый запрос, то кроме соответствующего списка сайтов, справа показывается рекламные обьявления Яндекс директ.

Второе место – это на других сайтах учавствующих в рекламной сети Яндекса.

В этом случае специальная программа анализирует каждую страницу такого сайта, и обьявление для размещения подбираются таким образом, что бы они соответствовали содержанию для каждой конкретной странице

Что нужно для того, что бы разместить обьявление на Яндекс директ?

Если Вы работая в интернете продаёте какой либо товар или предостовляете какие либо услуги. Так же если Вы работаете в партнерских программах, то для привлечения потенциальных посетителей на свой сайт можно использовать Яндекс директ.

Для того что бы разместить обьявление на Яндекс директ нужно:

  1.  Обратиться в агентство яндекс директ
  2. Пройти несложную регистрацию на Яндексе.
  3.  Для оплатырекламных компаний желательно завести Яндекс кошелек.
  4.  Создать рекламную компанию на Яндекс директ с произвольным названием. В рамках этой рекламной компании можно будет размещать обьявления.
  5. При составлении рекламного обьявления придумать заголовок, составить текст обьявления и придумать ключевые слова.
  6.  После создания необходимого количества обьявлений в рамках одной рекламной компании отправить их на модерацию.
  7.  После прохождения модерации произвести оплату. Удобнее это сделать с Яндекс кошелька.

Минимальная для оплаты сумма 300 рублей. С этой суммы будут вычитыватся средства за каждый переход по вашему обьявлению. Цену за переход вы устанавливаете сами от 30т копеек и выше.

Сразу же после оплаты Ваши обьявления начнут показыватся на рекламных площадках Яндекса.

Несмотря на то что размещение рекламных обьявлений на сервисе Яндекс директ является платным при грамотном его использовании привлекается очень качественный и целевой трафик.

Оцените статью