Гороскоп на неделю

Гороскоп на неделюНовая порция советов для зодиакальных жителей: кое-кому придется забиться в норку, а кое-кому – раздавать жизнеутверждающие тумаки налево и направо

Овен

Овны – это не только ценный мех, но и три-четыре центнера упертости, вагон не всегда обоснованной самоуверенности и маленькая – очень маленькая, как «кравчучка» – тележка самокритичности. Поэтому и задачи перед ними стоят соответствующие: хотя бы наполовину разгрузить упомянутый вагон и по максимуму расширить «самокритичную» тележку. Иначе есть риск взвалить на свой горб слишком много в общем-то выполнимых, но не очень нужных дел и окончательно сбиться с копыт. А вот этого как раз желательно избежать, ведь впереди столько всего интересного – нужно быть наготове.

Телец

Вместе, конечно, весело шагать по просто-о-орам, как в песне, но Тельцы на этой неделе – птицы гордые и в компании не нуждающиеся. Компании – это вообще зло: все дергают, просят покатать на шее, требуют внимания и, желательно, денег… В общем, никакой личной жизни! А вот на ней как раз и нужно сосредоточиться, а то совсем поломается. Не запрещается порефлексировать в одиночестве, можно даже незаметно взрыднуть о былом… Но это, разве что, в виде разминки, без фанатизма. Зато творчеством и возрождением давно заброшенных, но не «отпустивших» проектов, можно заниматься в любых количествах.

Близнецы

Хорошо быть умным. И красивым тоже быть хорошо. А еще лучше быть и тем, и другим одновременно. Близнецам это удастся, то на следующей неделе вцепится в горло другая дилемма: придется выбирать между друзьями и любимыми. Разумеется, бегать с карающей битой за Близнецами никто не будет, но все равно неприятно. Впрочем, «проигравшую» сторону можно попытаться задобрить каким-нибудь совместным гулянием. И чем масштабнее оно будет, тем лучше. Главное, самому не надорваться – стремление “угодить всем” хоть и понятно, но по сути, все-таки, из разряда извращений.

Рак

Сидеть, никого не трогать, примус починять – лучшее занятие для тех, кто не хочет, чтобы им настучали по голове этим самым примусом. Причем Ракам может достаться и просто так, по доброте душевной. Особенно будут стараться те, кто совсем недавно казался лучшим другом. Теперь они окажутся не друзьями, а портянками. Впрочем, у бывших друзей на то могут быть свои и очень серьезные основания. Можно, конечно, обзывать их за это нехорошими словами и при случае цапать за филейные места клешнями, но тогда есть риск нарваться на неприятности в будущем. Причем на этот раз – за дело.

Лев

Эх, Львы, Львы… Такие красивые, сильные животные – а такие иногда бестолковые! Ну кто сказал, что можно чего-то достичь в жизни, если скакать галопом от одного дела к другому, параллельно возмущаясь вполне обоснованными окриками соседей по прайду (по совместительству – голосом разума)? Пыль, конечно, поднимется порядочная. Со стороны даже может показаться, что происходит нечто неординарное, вроде возведения вавилонской башни со встроенным в нее Панамским каналом. А смысл? Потом ведь пыль уляжется, все увидят умаявшихся Львов и будут ржать, как кони. А это очень, очень, очень обидно.

Дева

Кажется, Девичий период переливания всего и вся (в том числе, слез) из пустого в порожнее подходит к концу. А вместе с ним туда же подходят и деньги, и это очень даже надо учесть: с новыми пополнениями кошелька может выйти неувязочка. Зато траты, как всегда, будут оставаться на высоте: то приступ хвастовства нападет, то беспощадное «хочу» в боку заколет… Еще и друзья проявят себя во все красе: будут звать гулять, не уточняя, за чьи деньги (впрочем, догадаться несложно). От подобных забот будет хорошо помогать работа. Ведь в некоторых случаях замешивание бетона – отличный вариант. Окунаться, ясное дело, с головой.

Весы

До баланса в жизни Весам по-прежнему далеко, но, по крайней мере, в разные стороны уже не так сильно болтает. Даже стабильно в одну сторону перевешивает. Видок, конечно, слегка перекошенный, но это не так уж и страшно. Поэтому нужно ловить момент и борзо рвать вперед: учиться, пробовать новое, делать ошибки и тут же их исправлять, словом – жить. Тем более, что силы есть, а если и нет – то это только кажется. Если же кто надумает кусать за пятки, можно и его и того… гирькой… прицельно. Потому что чем больший путь сейчас будет пройден, тем меньше хвостов будет тянуть в знакомое болото в будущем.

Скорпион

Жалеть себя – занятие, в общем-то, сомнительное, но иногда позволительное. И даже полезное. Упомянутое «иногда» наконец-то настало – можно. И нужно. А то поистрепались Скорпионы в последнее время (как они поистрепали окружающим нервы – отдельный разговор), требуют заботы, ласки и понимания… Впрочем, этого они как раз всегда требуют. Так вот: работу не запускать, но и не надрываться сильно. Пьянки-гулянки не игнорировать. С противоположным полом не… впрочем, с ним можно, и даже не очень осторожно. Чтобы традиционно скверное поведение потом не аукнулось. А то больно будет.

Стрелец

Аферизм у Стрельцов в крови, а вот его последствия будут по всему телу. Это, конечно, в смысле переносном, хотя исключать ничего не стоит. В общем, подсказка: как бы не провоцировала на подвиги текущая ситуация, все-таки лучше держать себя в рамках приличия. Ну, там, не хамить, не плевать на спину, мелочь по карманам не тырить… Потому что эйфория победителя будет недолгой: поймают, скрутят и выпорют. Привселюдно – так, чтобы репутации (если ЭТО еще можно будет назвать таким благородным словом) был нанесен максимальный ущерб. И будут абсолютно правы.

Козерог

Если где-то кого-то бьют, то лучше отойти подальше, а не хватать хулиганов за руки и взывать к разуму, совести и прочим недоказанным явлениям. А то ж драчуны могут переключиться. Просто азарта ради. Они, понимаете ли, делом занимаются, а тут какой-то Козерог отвлекает лекциями о вселенской гармонии. Поэтому лучше никуда не ввязываться и тихонько заниматься своими делами. Их, между прочим, набралось предостаточно. А жизнь, если нужно, ударит ключом и по собственной инициативе – она такая. И провоцировать ее почем зря абсолютно ни к чему.

Водолей

Куда ни сунься – всюду эти людишки! Лезут под ноги, никакой жизни от них нет! В общем, Водолеев накроет жуткий приступ мизантропии. И желательно как-то просигнализировать об этом окружающим. Во-первых, понимающие товарищи сами отстанут. Во-вторых, появится моральный повод раздавать пинки особям непонимающим. Последние, прямо скажем, этого заслуживают, хотя и обижаются жутко. Начнут пакостить, за что справедливо нарвутся на новую порцию пинков… и дальше по нарастающей. Впрочем, к серьезным проблемам это все равно не приведет. А проучить некоторых даже полезно.

Рыбы

Держать хвост пистолетом – это всегда хорошо. А вот раскидывать плавники веером – как-то не очень. Тем более, если этому сопутствует еще и разбрасывание деньгами. Они быстро уплывут в трубу и наступит жестокая реальность. Наступит, скорее всего, на горло. Выход первый: пересмотреть свои расходы и в чем-то себя ограничить. Выход второй: не стесняться и без мыла пролазить туда, где водятся деньги. Указать путь могут новые знакомства, но тут тоже нужно не робеть: новые попутчики могут оказаться совсем из другого, чуждого мира. И чтобы и самому стать туда вхожим, нужно себе переломить. Что, впрочем, пойдет только на пользу.

 

Оцените статью
Добавить комментарий