В Одессе пока не решили, как реагировать на проблему сепаратизма в Украине

>В Одессе пока не решили, как реагировать на проблему сепаратизма в Украине

http://www.segodnya.ua/img/article/4987/14_main.jpg
http://www.segodnya.ua/img/article/4987/14_tn.jpg

Одесса
В СБУ нет информации о проявлении сепаратизма

В Одессе пока не решили, как реагировать на проблему сепаратизма в Украине
В последнее время в Украине чаще стали говорить о проблеме сепаратизма. Фото: galychyna.info

В Одессе пока не решили, как реагировать на проблему сепаратизма в Украине В Одессе пока не решили, как реагировать на проблему сепаратизма в Украине

В СБУ нет информации о проявлении сепаратизма

В Одессе пока не решили, как бороться с нарастающей волной сепаратизма. В облУВД говорят, что об этом пока рано говорить, а активисты Евромайдана, напомним, обвиняют в разжигании межнациональной розни местный телеканал «Академия». Кроме того, однопартиец Маркова Александр Васильев во всеуслышание заявил, что «революция была не против Януковича, а против русского народа» и практически призвал взять в руки оружие. «Мы сами не знаем, в чьей компетенции регулировать подобные конфликты. Призывы к сепаратизму – это национальная угроза и реагировать должна Служба безопасности, а милиция никаких указаний по этой ситуации не получает», – объясняет «Сегодня» начальник пресс-службы одесского облУВД Владимир Шаблиенко и добавляет, что сперва с ситуацией должны разобраться в Киеве. Отметим, что вопросом национальной безопасности озаботились и в Раде:  руководство силовых ведомств во главе с и.о. президента Украины Александром Турчиновым пришло к выводу, что процессы, ведущие к разжиганию межнациональной розни необходимо срочно прекратить.

А вот политические эксперты не исключают, что реакции силовиков на призывы не последовало потому, как они определяются, чью сторону принять. «Руководство СБУ и МВД деморализовано: не знает, куда бежать и кому сдаваться, и заботится больше о личной безопасности на постах. Пока ситуация не стабилизируется, они не будут ничего предпринимать», – предполагает глава КИУ в Одессе Анатолий Бойко. Местные сотрудники СБУ и вовсе  – не знают о проблеме: «У нас нет информации о проявлениях сепаратизма. Если будут – мы отреагируем, а пока – вам лучше обратиться в Киев», – ответил «Сегодня» начальник пресс-сектора СБУ Игорь Скуртов.

Читайте также:
Активисты Евромайдана обвинили в сепаратизме одесский телеканал
Донецкий губернатор в Харькове: “Я за сильную, единую и неделимую Украину”
Коломойский посоветовал Кернесу отправить сына в Дагестан или не делать сепаратистских заявлений

Напомним, 22 февраля парламент одобрил постановление о предотвращении проявлений сепаратизма и других посягательств на основы национальной безопасности Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий