Лидера фракции БЮТ заподозрили в работе на Россию

Лидера фракции БЮТ заподозрили в работе на РоссиюВ лагере украинских патриотов продолжается «разбор полётов» – причин, почему оппозиция не смогла сорвать в Верховной Раде голосование за языковой закон.

На своей странице в социальной сети Александр Данилюк, один из координаторов «Налогового майдана», выдвинул версию, что нынешний лидер фракции БЮТ депутат Андрей Кожемякин может тайно работать на Россию.

Как поясняет Данилюк, об этом свидетельствуют факты из биографии БЮТовца – в прошлом он был «особистом» на Черноморском флоте, а также дружил с высокопоставленными КГБшниками, нардеп считает, что Кожемякин в любой момент может получить приглашение в РФ.

«Кожемякин – любимый ученик последнего руководителя КГБ Николая Голушко, который со временем был министром безопасности РФ. В своих мемуарах он про это вспоминает… Голушко, к слову, специализировался на борьбе с национализмом. В 1974-1978 годах – начальник первого отделения Второго отдела (борьба с национализмом) Пятого управления КГБ», – пишет Данилюк.

«Возможно, это поясняет удивительное руководство Кожемякина знаковыми парламентскими блокировками: по Черноморскому флоту, по избиению Тимошенко, теперь по языковому закону. Вообще удивительно, что фракцией демократов руководит бывший сотрудник КГБ СССР», – отмечает Александр Данилюк.

«Однако другие партии не лучше. В «Свободе» Винницкую организацию возглавляет внук первого секретаря обкома КПСС», – уточняет украинский общественник.

Оцените статью
Добавить комментарий