Производители тротуарной плитки заявляют о новых мощностях

Производители тротуарной плитки заявляют о новых мощностяхВо втором квартале следующего 2012 года два завода специализирующих на производстве тротуарной плитки собираются произвести модернизацию оборудования, что бы освоить новые мощности.

Фирма «Лентехстром» намерена инвестировать в пуск и наладку новых линий более двух миллионов долларов. Все пусконаладочные работы должны быть завершены к апрелю 2012 года и тогда производство тротуарной плитки выпускаемой заводами компании вырастет до более 2 тыс. кв.м. в день.

Буквально по пятам идет и другой производитель ООО «ПрофБлок». Эта фирма появилась буквально год назад в конце лета 2010 г. и до настоящего момента ее выпуск был около 1 тыс. кв. м. в день, но сейчас руководство компании намерено вложить в новое оборудование около двух миллионов долларов и нарстить мощности на 60 процентов.

Заинтересованность в новых линиях объясняется очень просто в последнее время рынок строительной плитки демонстрирует положительную динамику, объем продаж вырос больше чем в два раза так как стороительная отрасль начала выходить из кризиса.

Оцените статью
Добавить комментарий