Перед судом за убийство знакомого в 1992 году предстанет житель Севастополя

32 года назад мужчина смог избежать ответственности 10:02 Происшествия #Криминальный Крым

Перед судом за убийство знакомого в 1992 году предстанет житель Севастополя

В Севастополе перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в убийстве знакомого. Преступление он совершил 32 года назад, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК по Крыму и Городу-Герою.

Вечером 27 января 1992 года 24-летний житель села Победное Джанкойского района ушел из дома, после чего о его местонахождении родственникам не было ничего известно. Спустя две недели тело молодого человека с признаками насильственной смерти было обнаружено в местной речке. Причиной гибели сельчанина стали множественные травмы головы.

Перед судом за убийство знакомого в 1992 году предстанет житель Севастополя

На тот момент правоохранительными органами по подозрению в совершении тяжкого преступления привлекался его знакомый из Севастополя, однако ему удалось избежать уголовной ответственности.

В рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями совместно с коллегами из полиции была организована работа по установлению обстоятельств убийства 32-летней давности, в ходе которой получены неопровержимые доказательства причастности того самого знакомого к преступлению.

Установлено, что в тот вечер между жителем села Победное и приехавшим к нему в гости знакомым из Севастополя завязался бытовой конфликт, в ходе которого во дворе домовладения злоумышленник нанес хозяину несколько ударов молотком по голове, тело погибшего отвез на санках к реке, где выбросил в воду вместе с оружием преступления.

Следователем следственного отдела по городу Джанкой была выстроена грамотная работа с подозреваемым, в ходе которой он полностью признал свою вину, а на месте показал — как совершал преступление.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собрана крепкая доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий