Лишь 1 таблетка в подкормку и ящики огурцов соберете уже через месяц

12:20 Это интересно #Волшебный Участок

Лишь 1 таблетка в подкормку и ящики огурцов соберете уже через месяц

Огурцы — одно из самых распространенных и любимых растений в саду любого садовода. Но для того, чтобы получить богатый урожай сочных и ароматных огурцов, необходимо обеспечить им правильный уход. Подкормка — один из ключевых моментов в процессе выращивания, и использование натуральных удобрений — залог здоровья и плодородия вашего сада.

Молочная подкормка для огурцов

Одним из эффективных и естественных способов удобрения огурцов является молочная подкормка. Для приготовления этого удобрения вам понадобится:

Лишь 1 таблетка в подкормку и ящики огурцов соберете уже через месяц

  • 500 мл молока
  • 60 г меда
  • 10 капель йода

Смешайте все ингредиенты в 10-литровом ведре с водой и тщательно перемешайте. Дайте смеси настояться примерно в течение часа. Поливайте растения этим удобрением каждые две недели вечером в сухую погоду. Такая подкормка значительно увеличит урожайность огурцов.

Раствор из воды и сахара

Еще один способ увеличения урожая огурцов — использование раствора из воды и сахара. Для его приготовления вам потребуется:

  • 1 литр воды
  • 30 г сахара или 1 таблетка глюкозы

Смешайте воду с сахаром и доведите до кипения, чтобы сахар полностью растворился. Остывший раствор используйте для полива огурцов раз в 10 дней. Этот раствор значительно повысит урожайность и улучшит вкусовые качества огурцов.

Раствор из воды и дрожжей

Также можно использовать раствор из воды и дрожжей для подкормки огурцов. Для его приготовления вам понадобятся:

  • 10 г сухих дрожжей
  • 2 столовые ложки сахара
  • 50 литров теплой воды

Смешайте дрожжи и сахар, затем добавьте эту смесь в теплую воду и оставьте на несколько часов. Подкормите огурцы этим раствором через каждые 20-27 дней. Этот способ поможет защитить растения от вредителей и болезней, таких как фитофтороз, и сделает ваш урожай более здоровым и обильным.

Следуя этим простым советам, вы сможете вырастить здоровые, сочные и вкусные огурцы в своем саду, наслаждаясь богатым урожаем всего через месяц после использования указанных подкормок.

Оцените статью
Добавить комментарий