На этих открытках из СССР можно прилично заработать – вскройте бабушкин сундук

08:00 Это интересно #Рожденные в СССР

На этих открытках из СССР можно прилично заработать - вскройте бабушкин сундук

В мире, где цифровые сообщения моментально доходят до адресата и быстро теряются в потоке информации, старинные открытки напоминают нам о ценности настоящих чувств. Просматривая клад, который сохранился еще с периода Советского Союза, можно найти истинные сокровища — они пробуждают не только глубокие эмоции, но и приносят приличный доход, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на life.ru (18+).

Очень редкая новогодняя открытка из Казахстана

Цена: от 11 000 до 30 000 рублей

На этих открытках из СССР можно прилично заработать - вскройте бабушкин сундук

Эта новогодняя открытка, выпущенная в Казахстане, стоит 11 000 рублей без конверта. Однако если к ней прилагается оригинальный неподписанный конверт, ее цена возрастает до 30 тысяч рублей/ Такой резкий подъем цены подчеркивает важность сохранности и полноты комплекта для коллекционеров.

ДМПК 1965 года от Министерства связи СССР

Цена: 1200 рублей

Эта редкая открытка с изображением милиционера, напоминающего дядю Стёпу, многими коллекционерами может оцениться по стоимости всего в 1200 рублей. Тем не менее, некоторые экземпляры уходили с аукционов за 2000 рублей, что говорит о возможном росте их стоимости в будущем.

На этих открытках из СССР можно прилично заработать - вскройте бабушкин сундук

Открытка издательства “Галилея”

Цена: 6200 рублей

Открытки, выпущенные данным издательством, считаются одними из самых ценных на рынке. Их высокая цена обосновывает штучность, редкость и выдающееся качество. Например, многих коллекционеров привлекает иллюстрация, на которой жители леса плывут по водоему, используя зонтик в качестве плота.

Открытка издательства “Марка”

Цена: от 1000 рублей

Издательство “Марка” выпускало двойные открытки, которые благодаря своему дизайну приглашали на различные торжественные и праздничные события. Цена на такие открытки начинается от 1 000 рублей. С ограниченным тиражом в 100 000 экземпляров есть вероятность, что такие вещи со временем будут только дорожать.

Оцените статью
Добавить комментарий