Тхэквондисты из Крыма стали призерами Чемпионата и Первенства мира

За победу боролись спортсмены из 27 стран Спорт Написать автору

Фото с соревнований. Фото: Крымская Федерация Тхэквондо ГТФ, Федерация Тхэквондо ГТФ России

В Бишкек Республики Кыргызстана прошли Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо ГТФ среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет (6+). Призовые места в соревнованиях заняли спортсмены из Крыма, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на минспорта республики.

Побороться за призовые места собрались спортсмены из 27 стран. Сборную России представляли 163 атлета. Награды завоевали воспитанники крымской спортивной школы №5: Никита Тришков занял второе место (15-17 лет), Игорь Кириенко — три первых места и одно второе место (10-11 лет). Тренирует тхэквондистов Алексей Проскурин.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. По итогам соревнований сборная команда России заняла первое общекомандное место.