Готовность пляжей Севастополя к летнему сезону раскритиковал губернатор Михаил Развожаев

Официально купальный сезон стартует уже 15 июня Общество Написать автору

Готовность пляжей Севастополя к летнему сезону раскритиковал губернатор Михаил Развожаев

Тематическое фото. Фото: Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia

Аппаратное совещание состоялось в Севастополе. Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал готовность пляжей к летнему сезону, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на местное правительство. 

На всех пляжах сезон уже люди открыли, хотя официально стартуем с 15 числа. К операторам пляжей есть вопросы. Все должно быть готово уже. Замечаний от севастопольцев много: территория должна убираться с раннего утра. Если операторы что-то хотели благоустроить к сезону и не успели, нужно остановиться и приводить в порядок то, что есть”, — поручил Михаил Развожаев.

Вице-губернатор Евгений Горлов сообщил, что готовность пляжей на сегодняшний день составляет 90%.

В преддверии купального сезона проводятся работы по водолазному обследованию морского дна. После результатов проб воды будут выданы разрешения на работу пляжей. Кроме того, в этом году были выданы гранты на создание и развитие пляжей “Серебряный”, “Золотой”, “Учкуевка”, “Солдатский”, “Аквамарин”, “Песочная бухта”, “Наш Парус”. В местах отдыха на берегу моря появится новая инфраструктура: теневые зоны отдыха, оборудование для маломобильных групп населения.

На пляжах “Нахимовец”, “Омега”, “Золотой”, “Учкуевка” операторы планируют обустроить летние кинотеатры. На пляжах “Солдатский”, “Аквамарин”, “Песочная бухта”, “Наш Парус” будут обустроены детские площадки.

На территории пляжа “Учкуевка” оператором пляжа установлен “Мобильный гид” — интерактивный стенд с навигацией по набережной, информацией об инфраструктуре, кафе, магазинах, туалетах, душевых и парковках.

Официальный перечень пляжей в 2023 году следующий: “Солдатский”, “Мыс Хрустальный”, “Нахимовец”, “Песочный”, “Омега”, “Аквамарин”, “Парк Победы”, “Яшмовый”, “Андреевка”, “Орловка-1”, “Золотой”, “Наш Парус”, “Вязовая роща”, “Звездный берег”, “Серебряный”, “Солнечный”, “Учкуевка”, пансионат “Изумруд”, ДОЛ “Алькадар”, ГБОУ ДО ДОЦ “Ласпи”, СОЛ “Горизонт”, “Песочная бухта”, “Любимовка”, “Любимовка-2”, “Дельфин”, пансионат “Радость”.

В этом сезоне также планируются к открытию новый загородный пляж “Дельфин”, расположенный в районе бухты Ласпи.

Оцените статью
Добавить комментарий