Первый фиджитал-центр появятся в Севастополе

В здании оборудуют зоны VR, компьютерную зону, “умную” спортплощадку Общество Написать автору

Первый фиджитал-центр появятся в Севастополе

Первый фиджитал-центр появятся в Севастополе. Фото: Правительство Севастополя

В Севастополе появится первый фиджитал-центр: объект спортивной инфраструктуры, совмещающий киберспортивный клуб и спортивные площадки. В здании оборудуют зоны VR, компьютерную зону, “умную” спортплощадку, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на правительство города.

Ключевая идея фиджитал-спорта заключается в совмещении компьютерных видов спорта с привычными физическими нагрузками. Это выглядит примерно так: футбольная команда играет первый тайм в компьютерной игре, а второй — на поле. При этом все забитые мячи виртуального и классического матча в итоге суммируются. Возможность реализовать данный проект появилась благодаря субсидии Министерства спорта РФ. Планируем построить его до конца года на улице Колобова, 21“, — отметил губернатор Михаил Развожаев.

Фиджитал-центр также будет включать медицинский кабинет, раздевалки и другую необходимую инфраструктуру для проведения спортивных мероприятий.

Управление по делам молодежи и спорта по поручению главы города презентовало проект фиджитал-центра жителям Гагаринского района, депутатам и представителям администрации муниципального округа. Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя выступит заказчиком на размещение спортивного объекта.

Оцените статью
Добавить комментарий